Sprache
 

Teilnehmer – 20. Franken Bike Marathon Trieb 2017 

 

Kurzdistanz (19km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Beierweck, Michael
TSV Großwalbur
1968
Bender, Jannik
Denk Keramik
1998
Berthold, Marcel
1a Autoservice-Berthold
1993
Endres, Sarah
RMV Concordia Strullendorf
1999
Gahn, Valentin
Denk Keramik
1997
Gröger, Thorsten
Team Kampfgeist
1972
Knöcklein, Markus
RVC-Trieb
1977
Krönert, Marco
Team Kampfgeist
1979
Krug, Bernd
Johnson Matthey Racing Team
1975
Kuhla, Alexander
1974
Langosch, Alexandra
Chi-Chi Chickens
1980
Lehnert, Jannik
Denk Keramik
1997
Madewitz, Uwe
Team Rösler
1971
Maier, Verena
Denk Keramik
1985
Neuhaus, Patrick
Denk Keramik
1988
Nitsche, Mario
MSC Fränkische Schweiz
1972
Rebhan, Christian
Denk Keramik
1983
Reuther, Sebastian
1983
Reuther, Günther
Manoco Bike Team 1411
1972
Röhr, Martin
Denk Keramik
1985
Schirm, Dieter
PiRADen
1947
Schor, Daniel
Team Rösler
1993
Stäudler, Christian
Team Rösler
1987
Treuheit, Markus
1992
Tröster, Marco
1977
Veith, Rene
Denk Keramik
1980

Mitteldistanz (48km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Alt, Joachim
IFA Nonstop Bamberg
1973
Arnold, Philipp
MTB-Racing Zschopau
1989
Aßmann, Marco
1980
Bergmann, Manfred
Radfreunde Hilpoltstein
1963
Brendel, Benny
Gymphoman Fit Cycling
1982
Ellner, Benjamin
BOSCH MTB-Gruppe
1985
Fischer-Feick, Thomas
Bergwacht Kulmbach-Obermain
1982
Göpfert, Thomas
1984
Gutgesell, Volker
1982
Hammerschmidt, Florian
Team Rösler
1985
Häring, Michael
Radfreunde Hilpoltstein
1985
Hendl, Michael
RC Schnaittachtal
1973
Henning, Meik
alb-team-neusitz
1970
Hildenstein, Philipp
1993
Hilger, Detlef
1959
Hoeverkamp, Thomas
1973
hopfengärtner, michael
chaingang
1978
Kaus, Dietmar
Bosch (MTB-Gruppe)
1957
Keck, Michael
BOSCH MTB-Gruppe
1958
Keil, Lars
1971
Kemper, Thorsten
RC Schnaittachtal
1980
Kreß, Andreas
1980
Lefever, Guy
1984
Loos, Nadine
Radsport Zentrale / RC Schnaittachtal
1974
Martin, Butz
1974
Matthieß, Mario
1978
Meyer, Tobias
1989
Müller, Sven
ASC Kronach-Frankenwald
1978
Müller, Christian
1983
Oechsner, Joachim
STEVENS-MTB-Racing-Team/ESV BikeSport Regensburg
1967
Petrowski, Bettina
1976
Pfeiffer, Christian
1983
Philip Hannes, Ortlepp
1978
Pöthig, Pascal
1993
Reichardt, René
Fahrrad Fähling Gotha
1984
Rüger, Alex
1979
Rüger, Andreas
1967
Sachs, Christian
1967
Salcedo, Dietmar
1968
Schoch, Andre
RC Germania Weissenburg
1968
Schwulera, Erik
IBC DIMB RacingTeam
1968
Soldan, David
Team Rösler
1983
Sukiennicki, Patrick
RMV Concordia Strullendorf
1985
tomic, dragan
1981
Turbanisch, Dieter Michael
Team Icehouse e.V.
1953
Völker, Markus
RSV Schneckenlohe
1987
Waigand, Andreas
EXPRESSO-Cycleholics.de
1974
Weber, Denny
1978
Weggel, Karsten
1967
Winckel, Matthieu
2000

Langdistanz (87km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Beetz, Marco
RVC Trieb / M-Wave Pro Team
1982
Berschneider, Uwe
Pedalritter Birgland
1969
Brandt, Michael
1983
Büttner, Michael
Team Rösler
1988
Dumler, Klaus
Radsport Fabry/Scott-SC Wunsiedel
1956
Eckart, Christian
Zwillingscraft-Mondraker / equipe velo
1981
Ertl, Florian
die PiRADen
1984
Gross, Michael
BM-Cycling / RSC AUTO BROSCH Kempten
1979
Hellmuth, Rieben
TV 48 Erlangen/Triathlon
1973
Herrmann, Matthias
die PiRADen
1981
Hoch, Lukas
RVC Trieb
1995
Mangelberger, Jens
FC St. Pauli Triathlon
1971
Nitsche, Guenther
Franken Masters
1957
Nitsche, Matthias
DAV Fürth
1974
Reinlein, André
1990
Roth, Klaus
1966
Scheiner, Udo
1967

Enduro-Bikes (Mitteldistanz) (48km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Ehrhardt, Ralf
HAGA Metallbau MTB-Team
1981
Knöcklein, Matthias
2000
Schlomka, Sven
1971
Schmid, Marc
1991
Veitengruber, Robert
RC Germania Weissenburg
1964
Wagner, Tino
Hahnbergradler
1975
Weber, Christian
1977

E-Bikes (A-Runde) (29km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Eichner, Stephan
1969
Herbst, Marion
1971
Wohl, Marcel
Hahnbergradler
1985