Sprache
 

Teilnehmer – 147. Greizer Straßenlauf 2017 

 

10 km Straßenlauf (10km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Achtzehn, Raphael
1996
Bahmann, Winfried
glühende Hufe
1956
Bähr, Micha
SV Blau-Weiß Bürgel
1975
Barthel, Remo
SV Vorwärts Zwickau
1975
Bartsch, Anna-Maria C.
Laufteam Greiz
1985
Bauch, Roland
LG Vogtland
1950
Bauer, Volker
Laufteam Greiz
1966
Bauer, Katrin
Laufteam Greiz
1964
Baumgarten, Uwe
RC Schloßbike Greiz e.V.
1965
Bergmann-Wolf, Kerstin
USV Jena e.V
1960
Bettermann, Sebastian
Laufteam Greiz
1985
Beyer, Matthias
SV Blau Weiß Bürgel
1979
Blaas, Gunter
Burgstädter LV
1962
Brabec, Miloslav
AC Falcon Rokycany
1956
Brand, Susanne
(Rudolstadt)
1959
Brehme, Jasmin
SV Sömmerda e.V.
1995
Brettfeld, Martin
1. FC Greiz
1992
Büchel, Hartmut
Holzlandrunner
1967
Budig, Marco
VfB Torpedo Ichtershausen
1979
Burkhardt, Tobias
glühende Hufe
1991
David, Stephanie
Steffobi
1980
Debertshäuser, Steffi
SV Sömmerda e.V.
1973
Drechsler, Thomas
Laufteam Greiz
1966
Drescher, Markus
VS Borna
1976
Dressel, Thomas
glühende Hufe
1972
Dressel-Putz, Heike
glühende Hufe
1975
Dreßler, Denny
Laufteam Greiz
1977
Dutschke, Werner
SV Schönheide
1937
Eckstein, Uwe
Mylau/Vogtl.
1962
Eder, Enrico
Burgstädter LV
1964
Eitel, Frank
SG Naitschau
1962
Ellerkamm, Jürgen
SV Kyffhäuser
1938
Ewen, Frank
Delbrück läuft
1977
Fankhänel, Werner
LG Vogtland
1941
Fiebig, Gabi
Albernau
1964
Fiebig, Olaf
Albernau
1964
Fink, Corinna
Laufteam Greiz
1976
Flämig, Peter
Zeulenroda
1960
Fleischer, Gerhard
Weissendorfer Weidatal Wiesel
1952
Frey, Peter
DUV/Pausa
1965
Frisch, Angela
LG Vogtland
1965
Galle, Carolin
glühende Hufe
1999
Ganzon, Martin
SV Zwickau 04
1980
Gapsch, Sabine
Burgstädter LV
1965
Gebremesekel, Measho
SV Sömmerda e.V.
1989
Gehrmann, Stephan
OSLV Bautzen
1977
Gemkow, Pascal
glühende Hufe
2000
Gerngroß, Klaus
Falkenstein
1937
Gipser, Klaus
Laufteam Greiz
1936
Glaßer, Andreas
SV Blau-Weiß Bürgel
1969
Glös, Michael
Burgstädt
1965
Göbel, Anja
SV Vorwärts Zwickau
1969
Gottert, Steffen
Leipzig Marathon e.V.
1943
Gottert, Frank
Leipzig Marathon e.V.
1940
Grafe, Viktor
SG Handel Jena
1947
Greiner, Daniel
SV Sömmerda e.V.
1984
Grellmann, Tobias
Steffobi
1988
Gropp, Isabella
1986
Große, Annett
LG Vogtland
1973
Grundmann, Lothar
SV Vorwärts Zwickau
1950
Günzel, Stefan
1958
Hanke, Ralph
LG Gospersgrün
1966
Härtig, Kathrin
Burgstädter LV
1958
Haß, Annelie
SV Vorwärts Zwickau
1950
Hecker, Mario
FSV Meuselwitz
1964
Heinig, Jürgen
LATV Plauen
1947
Helmer, Robert
1990
Helmert, Christian
MTB Weidatal-Racing
1971
Henkel, Bettina
Laufteam Greiz
1965
Henkel, Alisa
Laufteam Greiz
1993
Hetzheim, Joachim
Laufteam Greiz
1958
Heymann, Ronny
Heymann Mineralöle
1978
Hirt, Daniel
SV Sömmerda e.V.
1979
Hoffmann, Joachim
TSV Elektronik Gornsdorf
1949
Hohmuth, Mike
SV Vorwärts Zwickau
1967
Holzhaus, Reiner
SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf
1959
Höppner, Uwe
Laufteam Greiz
1956
Illgen, Michael
Göhren-Döhlen
1982
Irmscher, Jeanette
Burgstädter LV
1966
Irmscher, Thomas
Burgstädter LV
1962
Jahn, Heiko
TSV Zeulenroda
1969
Jakob, Anja
LG Vogtland
1975
Junghänel, Markus
1980
Just, Thomas
glühende Hufe
1984
Kaiser, Holger
glühende Hufe
1969
Kempel, Johannes
SV Sömmerda e.V.
2001
Keßler, Antje
glühende Hufe
1976
Kirmse, Andre
TSV 1888 Falkenau
1975
Kleinert, Sven
Burgstädter LV
1962
Klepsch, Lena
LG Vogtland
2001
Klimmek, Alexander
glühende Hufe
2000
Klug, Rene
glühende Hufe
1967
Klug, Uta
glühende Hufe
1974
Klug, Kira
glühende Hufe
2000
Knorr, Joachim
SV Vorwärts Zwickau
1940
Köhler, Harry
Post SV Chemnitz
1937
Kowalski, Edith
TRIATHLON Gera
1955
Krauß, Roland
Glauchau
1949
Krauß, Rüdiger
1983
Krauße, Raimund
Laufteam Greiz
1939
Krüger, Mario
BSG Wismut Gera
1979
Kunze, Frank
SV Blau-Weiß Bürgel
1980
Lang, Andreas
Läuferbund Schwarzenberg
1974
Langer, Dagmar
SV Vorwärts Zwickau
1971
Lauckner, Rene
Läuferbund Schwarzenberg
1979
Lauerwald, Heike
SV Sömmerda e.V.
1969
Lautenschläger, Dunja
Turbine Halle e.V.
1980
Leonhardt, Ralf
Laufteam Greiz
1961
Leopold, Franz
LG Vogtland
2000
Liebelt, Kathrin
SV 90 Nordhausen Triathlon
1983
Liebelt, Markus
ORTHIM Triathlon Team
1990
Liebold, Silvio
SV Sömmerda e.V.
1971
Liebold, Joleen
SV Sömmerda e.V.
1998
Loch, Eike
LAC Quelle Fürth
1967
Löffler, Lisa
LG Vogtland
2001
Lohse, Thomas
glühende Hufe
1971
Lösche, Matthias
Lusaner SC 1980
1951
Löschner, Jürgen
SV Blau-Weiß Bürgel
1969
Mädler, Thomas
LG Vogtland
1971
Martens, Erik
glühende Hufe
1967
Matthes, Andrea
TSV Zeulenroda
1964
Maulwurf, Rainer
FSV Meuselwitz
1958
Meckel, Sandra
glühende Hufe
1971
Mehnert, Angelika
1956
Meier, Jeannette
Burgstädter LV
1963
Meier, Stefan
Burgstädter LV
1958
Meinhardt, Steffen
Laufteam Greiz
1964
Mendrzyk, Sandra
1984
Mertz, Matthias
Post SV Chemnitz
1959
Milek, Sylke
LG Vogtland
1964
Molder, Mirko
Laufteam Greiz
1974
Moormann, Bernd
Burgstädter LV
1948
Mucha, Volkmar
Stubenhocker Markranstädt
1962
Müller, Angela
Laufteam Greiz
1972
Müller, Daniel
Laufteam Greiz
2001
Müller, Yvonne
Laufteam Greiz
1978
Munkwitz, Manuela
Buebies
1981
Naumann, Volker
SV Vorwärts Zwickau
1958
Novy, Vlastimil
AC Falcon Rokycany
1959
Oelmann, Katrin
SV Blau-Weiß Bürgel
1976
Oelsner, Heiko
LG Vogtland
1971
Oettert, Marco
Laufteam Greiz
1974
Oettert, Lucas
Laufteam Greiz
1998
Orlamünder, Harald
WSV Bad Lobenstein
1950
Pätz, Ralf
Leipzig Privat
1985
Paul, Petra
Greiz
1959
Pauleck, Ute
glühende Hufe
1968
Pavlovic, Vladimir
AC Falcon Rokycany
1960
Pertig, Jörg
Laufteam Greiz
1970
Peters, Ralf
Laufteam Greiz
1969
Petzold, Holger
glühende Hufe
1968
Poller, Anett
SV Vorwärts Zwickau
1972
Pommer, Tilo
TRIATHLON Gera
1972
Pröhl, Marcus
glühende Hufe
1981
Proß, Clemens
LG Vogtland
2003
Quandt, Rüdiger
Lusaner SC 1980
1945
Rasuli, Mokktar
TRIATHLON Gera
1999
Reinhold, Lutz
SV Zwickau 04
1962
Reinhold, Michelle
Laufteam Greiz
1996
Richer, Uwe
Ranspeläufer
1953
Richter, Jana
glühende Hufe
1977
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
1945
Riedel, Friedhelm
LT Nürnberg-Gaulnhofen
1954
Riedel, Mulu
LT Nürnberg-Gaulnhofen
1975
Riemer, Ingo
SV Zwickau 04
1965
Ringel, Detlef
Laufteam Greiz
1965
Rink, Sandro
TG Kitzingen/Team Laufstil
1980
Röder, Kerstin
SV Sparkasse Zwickau
1969
Rohleder, Günter
Lusaner SC 1980
1954
Rohleder, Paul
1999
Rohleder, Nora
Picknicker e.V.
1987
Sachse, Karl-Heinz
Volkssport Naumburg
1951
Schenker, Mario
glühende Hufe
1961
Schimmel, Olaf
Laufteam Greiz
1967
Schmidt, Steffen
VS Oberwinn Vogtland
1974
Schöneck, Uwe
SV 1910 Kahla / TEA
1968
Schott, Wolfgang
LG Vogtland
1951
Schröter, Uwe
LG Vogtland
1959
Schubert, Sonja
Burgstädter LV
1966
Schultheß, Torsten
glühende Hufe
1968
Seemann, Andreas
LG Vogtland
1966
Seidel, Frank
glühende Hufe
1986
Seidel, Jörg
SV Sparkasse Zwickau
1974
Seifert, Steffen
SV Sparkasse Zwickau
1967
Selinger, Karsten
Volkssport Greiz
1977
Selinger, Katrin
Laufteam Greiz
1971
Sorg, Sina
LG Vogtland
1977
Stieler, Mandy
SV Sparkasse Zwickau
1982
Stöhr, Gerd
glühende Hufe
1967
Straßburg, Ringo
LG Vogtland
1973
Sypli, Lutz
Lusaner SC 1980
1963
Talovic, Elena
Laufteam Greiz
2003
Tanski, Steve
1991
Tesfazghi Hayalu, Samsom
SV Sömmerda e.V.
1994
Thümmler, Katrin
GMRLV Freiberg
1965
Thümmler, Ronja
Freiberger PSV
1998
Thümmler, Jördis
Freiberger PSV
2002
Trommler, Erik
SV Vorwärts Zwickau
1963
Trommler, Kerstin
SV Vorwärts Zwickau
1964
Viehweger, John
TSV Elektronik Gornsdorf
2002
Viehweger, Steve
TSV Elektronik Gornsdorf
1971
Vieth, Markus
Buebies
1973
Vieweg, Dirk
Plauen - Vogtland
1970
Vogel, Uwe
NaturFreunde e.V.-Plauen
1963
Voigt, Carsten
Burgstädter LV
1971
Voss, Peter
Laufteam Greiz
1952
Waldstädt, Tim
SV Hermsdorf/Thür.
1998
Walther, Jens
LG Vogtland
1972
Warnstedt, Renate
TRIATHLON Gera
1959
Wartenberg, Erik
Laufteam Greiz
1963
Weigel, Rene
LG Vogtland
1967
Weigert, Susan
LG Vogtland
1980
Weinhold, Bernd
1. RSV 1886 Greiz
1961
Weißmann, Cordula
ESV Lok Zwickau
1963
Wendler, Christoph
SG Naitschau
1964
Wendrich, Kerstin
SV Vorwärts Zwickau
1972
Werner, Stefan
LG Vogtland
1964
Wiedemann, Dieter
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
1947
Wiedner, Gerd
VS Coschütz
1958
Willmann, Bodo
Team Erdinger Alkoholfrei
1963
Winkler, Roland
SCC Berlin
1947
Wohlrab, Volker
1971
Wolf, Gunter
SG Syrau
1943
Wolf, Sven
Hainberger SV Greiz e.V.
1966
Wolf, Ronald
VL Weischlitz
1956
Wolf, Andreas
USV Jena e.V
1958
Wölfel, Jonathan
1. Schwimmklub Greiz v. 1924
2001
Wolff, Hans-Walter
SV Vorwärts Zwickau
1945
Zander, Holger
Läuferbund Schwarzenberg
1973
Zeuner, Gerd
Aubachtaler Strikehuner Greiz
1956
Zieger, Jochen
Burgstädter LV
1965