Sprache
 

Teilnehmer – 12. Jenaer Teamlauf 2017 

 

3x 2 km - Teamlauf (6km)

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang
 spectralisten 
Keune, Thomas
Zeiss
1977
Freytag, Lutz
Zeiss
1972
Kerstan, Felix
Zeiss
1955
 Die gestiefelten Muskelkater 
Lamont, Denise
1988
Schmidt, Sven
1977
Balczulat, Ulrike
1984
 Medipolis Team 3 
Thier, Ulrike
1968
Messmer, Veronika
1962
Stetefeldt, Alexander
1989
 trio 
Sprengholz, Philipp
ZEISS
1987
Rüger, Jan
-
1986
Worch, Kristina
-
1990
 Accenture - The Others 
Reis Grether, Mathias
2017
Vij, Ankit B.
1984
Ambade, Shrikant
1988
 ChriMaThory 
Merten, Christian
Carl Zeiss Jena GmbH
1982
Birckner, Thomas
Carl Zeiss Jena GmbH
1984
Bretschneider, Mathias
Carl Zeiss Jena GmbH
1978
 KSJ 2 
Knabe, Swen
Kommunalservice Jena
1977
Göring, Torsten
Kommunalservice Jena
1978
Macherius, Lars
Kommunalservice Jena
1979
 Salesforce Commerce Cloud Team 4 
Wöllner, Phillipp
1985
Malladi, Kameswar
1988
Reißig, Oliver
1987
 die flinken Hasen 
Heinz, Holger
1989
Steinmetz, Dietmar
1957
Holub, Tobias
1986
 Die Quality Girls 
Schultheiß, Daniela
1984
Bode, Mareike
1985
Böswetter, Sandra
1991
 UKJ05 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 3 Gewinnt 
Richter, Ben
1990
Dominic, Rossi
1992
Handrack, Susann
1986
 Radikale Räucherstäbchen - LAYERTEC GmbH Mellingen 
Gottschall, Tina
1995
Seidl, Laura
1996
Kalmring, Florian
1992
 Allied Vision - Absolut Vitales Team 
Tscheuschner, Tobias
1987
Hellermann, Jennifer
1987
Ressin, Maja
1984
 Ying & Yang 2 
Fernkäse, Uta
Yin & Yang 2
1977
Demmler, André
Yin & Yang 2
1982
Fernkäse, Anton
Yin & Yang 2
2007
 Zeiss 
Albrethsen, Gary
Die Gatilax’
1960
Matusczak, Tilo
Die Gatilax’
1969
Waldheim, Axel
Die Gatilax’
1976
 STROHM KOMPAKT 
Strohm, Stephan
1974
Strohm, Jannik
2003
Strohm, Bastian
2007
 AJanes bis zum Ziel 
Engelhardt, Hanna
1982
Lewandowski, Sophia
Analytik Jena AG
1989
Beil-Peter, Manuela
1974
 Virenrenner 2 
Witte, Andreas
1977
Oberländer, Arnd
1987
Prüter, Fanny
1987
 UKJ04 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 149 Jahre Mikroskopie 
Zimmermann, Bernhard
1962
Hahn, Patrick
1975
Meßler, Peter
1965
 Zeissige 
Semrau, Frank
Carl Zeiss Jena GmbH
1961
Wermann, Marco
Carl Zeiss Jena GmbH
1972
Dietz, Holger
Carl Zeiss Jena GmbH
1969
 Accenture - The walking dudes 
Schulz, Marcel
1984
Pienkoß, René
1983
Vogel, Stephan
1986
 Stadtverwaltung Jena - departamento cuatro 
Heise, Christian
1987
Uhrig, Björn
1982
Wiescholek, Jan
1989
 Grünkohl, Spätzle und Saidawürschdle 
Nesch, Michael
ZEISS
1982
Wettring, Oliver
ZEISS
1968
Wiebcke, Markus
ZEISS
1971
 Medipolis Team 2 
Wennek-Klose, Janett
1973
Haßmann, Stefan
1984
Schwarz, Heike
1973
 Die Raketen 
Prinz, Zarina
2008
Kestner, Margarete
2010
Zimmerer, Erik
2007
 Nordic Walker 
Stary, Volkmar
Carl Zeiss
1965
Huhse, Dieter
Carl Zeiss
1968
Haarstrich, Jakob
Carl Zeiss
1982
 Lost in Paradise 
Längle, Mario
ZEISS
1980
Seifert, Christian
ZEISS
1981
Gruner, Bernd
ZEISS
1996
 Move b*tch, get out da way 
Böhme, Thomas
1970
Höppner, Beatrice
1984
Saborowski, Nico
1991
 Appossum 
Carl, Kathrin
1980
Dingler, Thomas
1979
Carl, Jonas
2006
 Lauflabor Jena 
Kunze, Frank
1980
Häusler, Thomas
1987
Tostlebe, Steffen
1987
 RunGoatsRun 
Küster, Kerstin
1967
Faber, Anke
1970
Masell, Anke
1971
 asphericon’s next Toprunners 
Moritz, Jens
1980
Wickenhagen, Sven
1980
Ernst, Karl-Robert
1980
 AJ`Runaways 
Jezierski, Stefan
1983
Buckreus, Christian
1981
Spiller, Sandro
1984
 Accenture - KGB 
Kral, Josef
1987
Goldschmidt, René
1986
Böhme, Christian
1984
 KSB Run 
Körner, Erik
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1985
Moradi, Mehran
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1999
NN, NN
Kindersprachbrücke Jena e.V.
2000
 Laufhelden 
Freitag, Mandy
1981
Hoffmann, Robert
1990
Freitag, Patrick
1981
 Kommt noch!!! 
Grünenwald, Christoph
1970
Guse, Michael
1970
Kuhn, Thomas
1970
 KIJ 4 
Kappel, Barbara
1958
Döpel, Astrid
1964
Neupert, Christine
1983
 AJ`Cool Runnings 
Kirst, Patrick
1987
Hertel, Ingo
1968
Pfundheller, Mathias
1972
 raumfahrer 7 
Kohl, Thomas
1989
Paul, Markus
1984
Brill, Florian
1989
 Salesforce Commerce Cloud Team 3 
Selvam, Azhagiri
1986
Neumann, Franz
1989
Heidrich, Sebastian
1986
 asphericon „De Gunden“-Versteher 
Fuchs, Nico
1980
Martin, Daniel
1980
Glaßer, Andreas
1980
 Last Man Standing 
Nordmann, Thomas
1965
Dietzel, Kevin
1987
Blume, Felix
1994
 Computer sagt nein 
Petzold, Sven
1984
Glazkov, Michael
1984
Coblenz, Andreas
1982
 Accenture - The Working Dead 
Grötenherdt, Kevin
1992
Göbel, Kerstin
1993
Rosenhan, Johannes
1989
 Familie Herold/Uhlmann 
Herold, Steffi
1973
Herold, Mathilda
2008
Uhlmann, Christian
1973
 La Muerta Peluda 
Haupt, Matthias
1983
Rüdel, Sebastian
1983
Benda, Sebastian
1986
 The Roadrunners 
Schimratzki, Oliver
1984
Kreisel, Christian
1987
Zschocke, Sebastian
1983
 Die Plattfüße 
Dommrich, Erik
1978
Bauer, Christian
1980
Nitsche, Martin
1991
 Move4Food 
Hoffmann, Bertram
1960
Martin, Dietrich
1971
Kuck, Axel
1968
 K-Runners 
Kreßer, Sylvia
Carl Zeiss
1959
Kreßer, Manfred
Carl Zeiss
1954
Krause, Axel
Carl Zeiss
1966
 Warum liegt hier Stroh rum ? 
Weissenborn, Constance
1969
Meyer, Heike
1977
Pscherer, Isabel
1988
 TowerByte eG - Bierhörnchen 
Köbrich, Markus
Die Bierhörnchen
1991
May, Senta
Die Bierhörnchen
1989
Vedentev, Vadim
Die Bierhörnchen
1984
 X-Wings 
Schröder, Til
2006
Schröder, Stefanie
1976
Paxian, Matthias
2007
 Jabil Optics Germany - Team 5 
Reuß, David
1977
Grahnert, Pascal
1976
Kießhauer, Axel
1983
 Fast Food 2 
Ahmad, Sebastian
1989
Müller, Lars
1981
Löber, Karsten
1971
 LaufBAR 
Korchagin, Pavlo
LaufBAR
1981
Bohm, Maria
LaufBAR
1989
Faber, Sven
LaufBAR
1969
 SCC-RUN 
Bültge, Frank
ZEISS
1974
Spaethe, Andrea
ZEISS
1972
Biertümpfel, Jens
ZEISS
1973
 Laufzeitfehler 
Grau, Tobias
Carl Zeiss Meditec AG
1990
Fiedler, Patrick
1989
Möller, Franz
Carl Zeiss Meditec AG
1990
 FLI-Pol1 
Kumar, Amit
FLI-Pol1
1991
Bierhoff, Holger
FLI-Pol1
1976
Senf, Bernd
FLI-Pol1
1962
 FLImsy 
Dinkel, Holger
FLImsy
1975
Bates, Thomas
FLImsy
1986
Pietsch, Stefan
FLImsy
1987
 Ü-30-Sprinter 
Schiewek, Morris
Carl Zeiss Jena GmbH
1987
Bauer, Dietmar
Carl Zeiss Jena GmbH
1958
Skiba, Marina
Carl Zeiss Jena GmbH
1980
 TowerByte - Laufende Kosten 
Papadopoulou, Magdalena
TowerByte - Laufende Kosten
1986
Becker, Dana
TowerByte - Laufende Kosten
1977
Grützer, Robert
TowerByte - Laufende Kosten
1990
 Alle 3 zusammen !!! 
Weissenborn, Ulf
1967
Seewald, Leonard
2001
Föst, Daniel
1982
 Verrückt und glücklich_03 
Droese, Thekla
1972
Ligges, Marc
1972
Bäz-Dölle, Anja
1983
 3Pack Dynamite 
Bornschein, Marco
1978
Bening, Matthias
1978
Köberlein, Andre
1982
 Runter vom Sofa 
Fröber, Ulrike
1979
Mlozek, Susanne
1981
Buchholz, Doreen
1989
 Die Zellenjäger 1 
Krug, Sebastian
ALS GmbH
1980
Opel, Matthias
ALS GmbH
1987
König, Florian
ALS GmbH
1987
 Fast Food 1 
Fankhänel, Nils
1985
Domnick, Dirk
1971
Pietsch, Hannes
1985
 LOK Triptis 
Höpfner, Reno
1972
Hahn, Norbert
1979
Böswetter, Rick
1988
 Toll G-laufen 
Weissenberg, Steffen
1973
Poretskiy, Mikhail
1986
Rasool, Asad
1980
 Laufen ist TRUMPF - LAYERTEC GmbH Mellingen 
Paulke, Sören
1985
Ancsin, Alexander
1969
Stetefeldt, Marcus
1984
 raumfahrer 5 
Dochow, Sebastian
1981
Rhein, Stephan
1981
Kolb, Florian
1975
 Jenaboi 1 
Degel, Michael
Jenaboi
1978
Fricke, Sven
Jenaboi
1976
Pierre, Robert
Jenaboi
1993
 Jabil Optics Germany - Team 6 
Handke, Thomas
1967
Egerer, Johannes
1990
Konowski, Mirko
1974
 TowerByte Team TowerPR 
Schaumann, Heiner
Tower PR
1964
Zeitz, Jessica
Tower PR
1995
Dietzsch, Anna
Tower PR
1989
 TowerByte - Operations: NoBeerException 
Bocker, Oliver
TowerByte - Operations: NoBeerException
1986
Kärst, Stefan
TowerByte - Operations: NoBeerException
1975
Kaiser, Marco
TowerByte - Operations: NoBeerException
1979
 Jen-T-astic 
Förster, Cornelia
1978
Fricke, Andrea
1977
Rosenbaum, Alice
1991
 Kita Rennschnecken 
Kaul-Kölbl, Stephanie
1980
Feistel, Julia
1993
Müller, Luisa
Kita Gänseblümchen
1994
 Stadtverwaltung Jena - Schall&Rauch 
Muschalle, Kevin
1989
Stötzner, Heike
1966
Seitter, Katrin
1978
 Probier’s mal mit Gemütlichkeit 
Döpel, Katharina
ZEISS
1982
Luft, Oliver
ZEISS
1977
Schmidt, Alxander
ZEISS
1981
 Die Rastas 
Schaumburg, Christian
Carl Zeiss Jena GmbH
1976
Kramer, Michael
Carl Zeiss Jena GmbH
1967
Beuthe, Kai
Carl Zeiss Jena GmbH
1975
 This goes away like Smith’s Cat 2.0 
Ritschel, Chris
1989
Wiegand, Björn
1985
Mazur, Maik
1985
 Jabil Optics Germany - Team 4 
Gattung, Marco
1978
Zielke, Mario
1974
Hauer, Björn
1974
 Virenrenner 1 
Feige, Doreen
1982
Henning, Annemarie
1958
Lorenz, Holger
1969
 Medipolis eilige Arzneimittel 
Müller, Franziska
1978
Mahlau, Anke
1966
De Boni, Silvia
1975
 The Running Gag 
Mertineit, Mark
1984
Otto, Benjamin
1987
Zeranski, Robert
1985
 Feintool Sprinters 
Neubert, Sven
1972
Gerhard, Jens
1966
Suchomil, Steve
1981
 Jung Athletisch Tierlieb 
Künzel, Rene
1970
Müller, Daniel
1970
Barth, Holger
1970
 Laufende Kosten 
Penndorf, Anett
1970
Seidel, Frank
1970
Schmidt, Dominique
1970
 Landesärztekammer Thüringen 
Kowalski, Katharina
1981
Schneider, Steffi
1966
Müller, Carolin
1990
 Kenia´s letzte Reserve 
Bergner, Vanessa
Kenia´s letzte Reserve
1998
Schlenzig, Benedikt
Kenia´s letzte Reserve
1996
Mahler, Tina
Kenia´s letzte Reserve
1987
 ibnw 
Walter, Norbert
ibnw
1963
Klotz, Annett
ibnw
1976
Majonek, Ralf
ibnw
1966
 Accenture - Die Übermotivierten 
Junker, Eric
1988
Richter, Mirko
1975
Hahn, Maximilian
1989
 Logistic Runaways 
Schilling, Marius
Carl Zeiss Meditec AG
1993
Heimann, Jennifer
Carl Zeiss Meditec AG
1988
Ebertus, Ralf
Carl Zeiss Meditec AG
1983
 Die Unentschlossenen - LAYERTEC GmbH Mellingen 
Bieber, Dietrich
1981
Winter, Markus
1985
Mischke, Alexander
1989
 Stadtverwaltung Jena - Medien 
Hahn, Christoph
1977
Jerie, Peter
1968
Knopf, Christian
1985
 Zeiss 
Köhler, Rainer
Die Laufburschen
1983
Weimer, Wolf
Die Laufburschen
1985
Marx, Andreas
Die Laufburschen
1982
 Medipolis XRunners 
Zintl, Andy
1976
Weirauch, Wieland
1973
Lemm, Jana
1983
 Die Bremsklötze 
Netz, Marcus
ZEISS
1979
Ratz, Thomas
ZEISS
1984
Kanepe, Christian
ZEISS
1980
 Stadtverwaltung Jena - Europäische Weltklasse 
Richter, Franz
1992
Mletzko, Doreen
1980
Schmidt, Ronny
1990
 asphericon Laufende Mikrometer 
Frank, Klemens
1980
Anders, Stefan
1980
Wüstefeld, Martin
1980
 Stadtverwaltung Jena - Feuerwehr 2 
Fischer, Michael
1983
Helbig, Christian
1986
Krahn, Michael
1989
 space express 
Gabler, Enrico
1983
Vetterlein, Jan
1985
Wolf, Bert
1977
 UKJ07 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 OMI’s 1 
Hillner, André
1979
Büschel, Sebastian
1979
Lindner, Michael
1959
 Jabil Optics Germany - Team 2 
Händel, Jeannette
1978
Schollmeyer, Carolin
1987
Riecken, Kathrin
1986
 Slow Riders 
Espe, Benjamin
1989
Hesse, Mike
1973
Sonnenberg, Alexander
1991
 Mitläufer 
Schultz, Heike
ZEISS
1983
Tänzer, Frank
ZEISS
1981
Jädtke, Daniel
ZEISS
1979
 Annas Bowlikas 
Loosch, Susanne
1988
Schurtzmann, Sarah
1991
Dietl, Felicitas
1991
 AJ`Family gewagt 
Wagner, Anja
1976
Wagner, Jolina
2006
Wagner, Mariell
2009
 Hauptsache die Optik stimmt 
Müller, Gregor
ZEISS
1967
Hühn, Carolin
ZEISS
1990
Müller, Robert
ZEISS
1989
 raumfahrer 8 
Schmitt, Christoph
1992
Krämer, Dirk
1980
Graupner, Matthias
1975
 Mikrostromer 
Müller, Martin
1984
Weber, Johannes
1972
Voigt, Uwe
1973
 KIJ 1 
Gonsales, Maksym
1987
Zeppin, Mario
1982
Frauendorf, Gunther
1982
 Al-Flash 
Förster, Franziska
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1985
Boski, Rebwar
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1981
Grosser, Christian
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1985
 Zeiss 
Walther, Uwe
Laserblitz
1959
Dinnebier, Marco
Laserblitz
1984
Zhilong, Zhen
Laserblitz
1977
 AJ`Pure Organic 
Küttner, Bartholomeus
1975
Knoll, Martin
1987
Öhme, Heiko
1969
 Team Weltraumbaer 
Presser, Ivonne
1979
Presser, Maja
2004
Presser, Espen
2006
 Ellie S. 
Pinkert, Sven
1968
Berbig, Christoph
1984
Walter, Stefan
1980
 looney tooms 
Horatschek, Martin
1984
Kühnel, David
1983
Hatscher, Marcel
1983
 ORISA – Läuft bei uns! 
Liebisch, Matthias
1978
Walther, Matthias
1980
Förtsch, Jasmin
1979
 Clean RunnerZ 
Würbach, Tilo
1970
Schönfeld, David
1983
Födisch, Eric
1989
 No use for a name 
Surber, Tim
1996
Herrmann, Steven
1988
Ebert, Sebastian
1989
 Drei Engel Carl 
Schleßier, Kristin
1989
Neuhäuser, Stefanie
1977
Kösling, Stefanie
1987
 STD 
Haase, Daniela
1980
Kretzschmar, Tom
1980
Grube, Susane
1980
 TowerByte - Diva Forever 
Birke, Martin
TowerByte - Diva Forever
1986
Dirscherl, Johannes
TowerByte - Diva Forever
1981
Noack, Christian
TowerByte - Diva Forever
1987
 Überzeugungstäter 
Herrmann, Matthias
1987
Schmerbauch, Tino
1986
Lonitz, Marcel
1988
 Alle Guten Dinge sind 3 
Dünger, Jenny
1983
Schwieger, Tabea
2008
Kestler, Anne
1987
 die Schulsos 
Nowotny, Constanze
1981
Kellermann, Marlen
1986
Kerber, Elke
1959
 Ruckizuckizickizacki 
Gernhardt, Tim
1990
Scholz, Martin
1992
Grzonka, Stephan
1988
 das ist nicht meine Sache 
Penzel, Hendrik
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1986
Al-Haideri, Anas Ahmad
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1999
Jarjanazi, Ali
Kindersprachbrücke Jena e.V.
2001
 Brexit and Friends 
Hädrich, Benjamin
Brexit and Friends
1989
Pfaff, Julian
Brexit and Friends
1988
Piper, Joel
Brexit and Friends
1989
 Stadtverwaltung Jena - Bauordnung 
Berlet, Frank
1957
Krenitz, Mario
1965
Dittner, Hardy
1967
 Stadtverwaltung Jena - Feuerwehr 1 
Albrecht, Sven
1975
Keppel, Uwe
1983
Hilpert, Marco
1976
 Triple X-Runners 
Seyfarth, Sebastian
Triple X-Runners
1985
Behrendt, Claudia
Triple X-Runners
1988
Faber, Marius
Triple X-Runners
1985
 CZM Gatilax 
Albrethsen, Gary
ZEISS
1960
Matusczak, Tilo
ZEISS
1969
Waldheim, Axel
ZEISS
1976
 Medipolis Team 1 
Mielke, Constanze
1989
Einfeldt, Susanne
1968
Schütze, Annegret
1983
 SCHOTT - Team SCHOTT 1 
Pitzel, Christian
SCHOTT
1978
Wollweber, Anne
SCHOTT
1984
Krieg, Andreas
SCHOTT
1981
 RAHNning men 
Rahn, Nicklas Ben
RAHNning men
1999
Rahn, Bastian
RAHNning men
2003
Rahn, Bernd
RAHNning men
1967
 Lautschrift bleibt Lautschrift und Laufschritt bleibt Laufschritt 
Vogel, Gudrun
ZEISS
1956
Rohling, Hendrik
ZEISS
1990
Weinberger, Jens
ZEISS
1965
 Die Ellerbachs 
Rauschenbach, Marlies
1987
Gräser, Marion
1971
Rauschenbach, Lorenz
1986
 Die Schlusslichter 
Linne, Sebastian
1984
Funke, Matthias
1979
Zänder, Daniel
1980
 FLI-FA 
Schwörer, Simon
FLI-FA
1988
Singer, Peter
FLI-FA
1987
Krug, Johannes
FLI-FA
1992
 Jenaboi 2 
Silberhorn, Mike
Jenaboi 2
1971
Eismann, Christian
Jenaboi 2
1983
Spill, Rene
Jenaboi 2
1978
 Virenrenner 4 
Thurm, Christoph
1986
Clarke, Stephanie
1987
Uhlemann, Thomas
1979
 Vorschub 
Watzek, Alexander
Zeiss
1982
Thieme, Sascha
Zeiss
1987
Kuntzsch, Felix
Zeiss
1995
 Laufmadels 
Beibst, Yvonne
1983
Pentzold, Katrin
1980
Hemmann, Simone
1967
 Die runtastischen Drei 
Marten, Andrea
1959
Ott, Stefan
1981
Schellenberg, Anja
1976
 KIJ 2 
Elmer, Patrick
1987
Ströbl, Bernhard
1969
Völz, Michael
1986
 The Molotov Cocktail 
Zuza, Victor
1993
Hirsch, Ronny
1984
Legoza, József
1987
 JAT - Junge Athleten im Tiefflug 
Winter, Manfred
1970
Rogoll, Mario
1970
Penndorf, Nick
1970
 Die gestiefelten Muskelkater 
Ullrich, Lutz
1979
Wotschadlo, Jana
1982
Fleischer, Robert
1982
 UKJ10 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 Muskel Katarrh 2.0 
Tondok, Felix
1999
Klinghammer, Lena
1999
Klinghammer, Stefan
1969
 Bier-Athleten 5.0 
Langenberger, Thomas
1977
Baier, Andre
1979
Kömpf, Patrick
1990
 Verrückt und glücklich_05 
Biennek, Stephanie
1984
Ecke, Manuela
1969
Schlegel, Nadja
1983
 Lächeln statt Hecheln - LAYERTEC GmbH Mellingen 
Hüttig, Eileen
1982
Geyer, Lisbeth
1991
Andreß, Anja
1982
 Yin & Yang 1 vom TCM Netzwerk Jena 
Neumann, Birgit
Yin & Yang 1
1970
Kappler, Hedi
Yin & Yang 1
1960
Bügener, Birgit
Yin & Yang 1
1965
 FLI-Pol2 
Englert, Christoph
FLI-Pol2
1962
Sperka, Tobias
FLI-Pol2
1968
Göttsch, Winfried
FLI-Pol2
1973
 Eilgang 
Löhmer, Josef
Zeiss
1995
Bergens, Marcus
Zeiss
1985
Schmidt, Alexander
Zeiss
1988
 Salesforce Commerce Cloud Team 2 
Schönherr, Martin
1967
Leonhardt, Björn
1973
Huss, Andre
1978
 Asphärische Laufgazellen 
Polinski, Anna
1980
Fischer, Annett
1980
Atug, Susanne
1980
 Allied Vision - Irrläufer 
Winter-Schwarz, Anne
1991
Gundermann, Ralf
1978
Busse, Erik
1972
 SCHOTT - Einkaufssprinter 
Neimann, Frank
SCHOTT
1981
Bokrant, Willy
SCHOTT
1994
Spindler, Philipp
SCHOTT
1988
 Die Unberechenbaren 
Wagner, Steffen
Zeiss
1978
Fidorra, David
Zeiss
1978
Linke, Sascha
Zeiss
1980
 AJ`Team 111 
Böhme, Peter
1977
Große, Thomas
1986
Rosenkranz, Steffen
1976
 raumfahrer 6 
Löffler, Sven
1973
Gördel, Andreas
1984
Rudolph, Jens
1964
 AJ`Not fast but furious 
Weisheit, Olga
1979
Bletzinger, Bernd
1969
Öhme, Heiko
1969
 IT Crowd 
Eck, Sebastian
ZEISS
1981
Müller, Guido
ZEISS
1973
Fischer, Rainer
ZEISS
1983
 Loofzu 2.0 
Dörfer, Ralf
ZEISS
1983
Apel, Christian
ZEISS
1983
Bernhardt, Matthias
ZEISS
1983
 Pechfritzen HL Optik 
Riebel, Jürgen
1966
Glück, Heiko
1968
Göpfarth, Erik
1994
 Brennende Sohlen 
Wichmann, Felix
1988
Schönfelder, Christiane
1982
Schlobach, Matthias
1983
 Team RöSaKö 
Christian, Köhler
1983
Rößig, Andre
1986
Carl, Sachse
1988
 Alle guten Dinge sind 3 
Fröber, Linnéa
ZEISS
2007
Nowak, Hannes
ZEISS
2006
Nowak, Clara
ZEISS
2010
 Landesärztekammer Thüringen 
Harms, Christoph
1990
Fiedler, Christian
1985
Zenker, Matthias
1972
 Accenture - KNS 
Hänsch, Stephanie
1979
Kohlmann, Nora
1980
Nitze, Florian
1990
 Rollator-Racing 
Müller, Daniel
Carl Zeiss Jena GmbH
1982
Möbius, Steffen
Carl Zeiss Jena GmbH
1984
Diedrich, Claudius
Carl Zeiss Jena GmbH
1977
 Zahlendreher 
Möser, Kevin
Carl Zeiss AG
1987
Jochum, Katja
Carl Zeiss AG
1978
Rabisch, Marcus
Carl Zeiss AG
1985
 the roadrunners 
Koch, Andreas
Carl Zeiss Jena GmbH
1986
Radig, Niels
Carl Zeiss Jena GmbH
1984
Neumeister, Tony
Carl Zeiss Jena GmbH
1994
 AJ`CNN 
Schießl, Claudia
1984
Marquardt, Nicole
1978
Ponasenko, Nadja
1987
 Schnappatmung to go 
Hildebrand, Julia
1990
Raaf, Svenja
1987
Weiß, Christian
1982
 Coating Trio 1 
Timmermeester, Petra
1976
Wagner, Tino
1982
Elsmann, Sven
1985
 Schnäppchenjäger 
Maiwald, Ulrich
1966
Müller, Daniel
1981
Paarmann, Tobias
1984
 Just-4-Fun 
Krauß, Caroline
1990
Beyer-Peters, Anja
1980
Lenke, Catharina
1982
 Salesforce Commerce Cloud Team 1 
Batcha, Savitha
1993
Vachtel, Idit
1979
Curtis, Anne
1980
 asphericon Effizienzteam P=W/t 
Wunderlich, Thomas
1980
Karassek, Ralf
1980
Obst, Kai
1980
 AJ`V-Power 
Hosse, Stefanie
1987
Dobrick, Monika
1964
Meakica, Inga
1978
 Pink Fluffy Unicorns 
Mielke, Daniel
1980
Wilhelm, Tilman
1988
Hoffmann, René
1988
 Herdenläufer 
Schaaf, Anne
ZEISS
1981
Gärtner-Schaaf, Sebastian
ZEISS
1980
Schaaf, Elpida
ZEISS
2008
 Running IBIS 
Fuhrmann, Klara
ZEISS
1997
McNamara, Scott
ZEISS
1987
Dittbrenner, Frank
ZEISS
1983
 Polierer aus Leidenschaft - LAYERTEC GmbH Mellingen 
Hempel, Adrian
1988
Zanker, Olaf
1979
Lück, Julian
1996
 HaWaKa 
Kasche, Bernd
1970
Wald, Matthias
1971
Hanft, Marco
1971
 KSJ 1 
Behr, Anja
Kommunalservice Jena
1971
Paulick, Melanie
Kommunalservice Jena
1978
Flößner, Bertram
Kommunalservice Jena
1965
 Kulturschnecken 
Ellguth-Malakhov, Ulrike
1982
Kehmann, Julia
1984
Hanft, Judith
1971
 Chaoscrew 
Agricola, Mark Aurel
1988
Werner, Sarah
1992
Niebhagen, Felix
1993
 Catch me if you can 
Cunäus, Christin
Zeiss
1983
Hendreich, Christian
Zeiss
1980
Cunäus, Nadine
Zeiss
1979
 FLI-Terc-KOs 
Omrani, Omid
FLI-Terc-KOs
1980
Kim, Ilwook
FLI-Terc-KOs
1982
Bajwa, Seerat
FLI-Terc-KOs
1987
 HR Runners 
Leddin, Sandy
1970
Fiedler, Bettina
1981
Trenkmann, Sarah
1989
 FLI-blood 
Amro, Elias
FLI-blood
1991
Zhiyang, Chen
FLI-blood
1985
Wu, Mei-Fang
FLI-blood
1983
 Schritttempo 
Vsevolod, Bodrikov
Carl Zeiss AG
1979
Alexander, Gaiduk
Carl Zeiss AG
1978
Christian, Bischof
Carl Zeiss AG
1989
 Schlussläufer 
Schorcht-Zipprich, Jörg
1965
Kestner, Nadine
1976
Zimmerer, Karen
1981
 Team Eckardt 
Meisel, Detlef
1958
Seidel, Uwe
1960
Eckardt, Maik
2017
 Simply the Best 
Stockmann, Marlen
1989
Matthes-Orlet, Sven
1974
Klingebiel, Jens
1969
 Hydrospeed 
Liebold, Robert
1984
Geiling, Tino
1993
Riebel, Stefan
1989
 Die drei Matthiase 
Unger, Matthias
1982
Eckert, Matthias
1988
Gruhne, Matthias
1977
 Muskelkater of Love 
Schwarzkopf, Martin
1984
Reuter, Mathias
1984
Körner, Torsten
1982
 Senk-/Spreizfuß-Abteilung 
Alert, Lisa
Senk-/Spreizfuß-Abteilung
1993
Thon, Benjamin
Senk-/Spreizfuß-Abteilung
1990
Sisolefski, Florian
Senk-/Spreizfuß-Abteilung
1993
 REX 
Laqua, Stephan
Carl Zeiss AG
1975
Zapfe, Mandy
Carl Zeiss AG
1993
Zillig, Alexander
Carl Zeiss AG
1979
 Kenias allerletzte Reserve 
Schulz, Dirk
1987
Kolb, Tobias
1986
Trautmann, Sven
1988
 95 Prozent 
Spath, Kathrin
1976
Sangmeister, Melanie
1991
Stötzner, Luise
1982
 Qualitativer Rundumschlag - LAYERTEC GmbH Mellingen 
Weiser, Jennifer
1991
Schneider, Claudia
1988
Reinhardt-Felbel, Danielm
1980
 AJ`CSI MyJena 
Schumann, Cathleen
1983
Hartmann, Sabrina
1988
Dähne, Isabell
1981
 LG Wieselflink 
Froeber, Alexander
Zeiss
1979
Weiss, Mathias
Zeiss
1982
Wittig, Lars Christian
Zeiss
1973
 AJ`Die wilden Torjäger 
Schumann, Luca
2006
Trinkl, Niclas
2006
Brossmann, Ben
2006
 Salesforce Commerce Cloud Team 5 
Klaus, Martin
1983
Hartmann, Martin
1988
Bickel, Matti
1985
 AJ`Kids on the run 
Dähne, Richard
2009
Buckreus, Maximilian
2008
Kohlmann, Felix
2005
 Runners Under Pressure 
Roßburger, Matthias
Runners Under Pressure
1981
Thiele, Andrej
Runners Under Pressure
1989
Pick, Michael
Runners Under Pressure
1979
 Die MediNoxer 
Busch, Sergej
Carl Zeiss Meditec AG
1985
Koch, Stefan
Carl Zeiss Meditec AG
1976
Meissner, Jörg
Carl Zeiss Meditec AG
1969
 raumfahrer 1 
Schuh, Florian
1987
Hertel, Torsten
1977
Egerer, Daniel
1984
 UKJ14 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 AJ`Personal Project 
Kohlberg, Christian
1985
Schulze, Katja
1992
Brandt, Benjamin
1984
 asphericon Dreamteam 
Gerstmann, Franz
1980
Pechmann, Maximilian
1980
Richter, Benny
1980
 Distrikt Präsidium 
Meier, Sebastian
1982
Schuh, Stefan
1984
Gutmann, David
1975
 Laufwunder 
Zimmermann, Oliver
Laufwunder
1992
Schmeißer, Paul
Laufwunder
1995
Kernbach, Aurelius
Laufwunder
1969
 Modern Walking 
Pabst, Sebastian
1981
Leiwat, Sabrina
1995
Köber, Martin
1995
 Atemlos durch´s Paradies 
Christian, Schiller
ZEISS
1981
Raddatz, Steffen
ZEISS
1977
Hannah, Süßmann
ZEISS
1989
 Warum hast du eine Maske auf? 
Klug, Thomas
1969
Klug, Tiffany
1989
Reilein, Daina
1978
 AJ`OHA 
Schmotz, Enrico
1984
Bayer, Kevin
1993
Bräutigam, Nico
1989
 Die Zellenjäger 2 
Rademacher, Ralf
ALS GmbH
1979
Unglaub, David
ALS GmbH
1988
Volger, Uwe
ALS GmbH
1958
 Coating Trio 2 
Manthe, Oliver
1988
Imiella, Maik
1982
Bräutigam, Tina
1977
 Jabil Optics Germany - Team 7 
Kühn, Norman
1978
Kümmel, Andreas
1978
Schenk, Ingo
1969
 Döberlo 
Döring, Dirk
1974
Berner, Andrea
1986
Michael, Birlo
1980
 Außeratem 
Rulofs, Simon
1979
Grundmann, Armin
1976
Sworowski, Christian
1980
 UKJ15 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 Die Seitenstecher 
Paschek, Daniel
1990
Herrera, Sara
1989
Beyer, Luise
1992
 After Burner 
Hartung, Michael
1984
Bergner, Stefan
1974
Sitowski, Paul
1984
 Döbermann 
Doering, Dirk
Carl Zeiss
1973
Berner, Andrea
Carl Zeiss
1986
Sondermann, Mario
Carl Zeiss
1978
 BAS-Runners 1 
Thomas, Michael
SCHOTT
1993
Fechtig, Leonie
SCHOTT
1992
Petrik, Jakub
SCHOTT
1992
 Huhn im Kolben 
Schindler, Frank
1977
Miethbauer, Sebastian
1976
Creutzburg, Dirk
1983
 Speed Chasing Network 
Grübler, Stefan
ZEISS
1981
Strigli, Christian
ZEISS
1982
Presser, Nico
ZEISS
1979
 Verrückt und glücklich_04 
Gruca, Dorothea
1975
Adlich, Susan
1978
Lorenz, Peter
1983
 Landesärztekammer Thüringen 
Heller, Stefan
1984
Gollmann, Tim
1986
Schwappach, Julius
1988
 Zeiss 
Koch, Andreas
Die Flitzpiepen
1981
Brückner, Frank
Die Flitzpiepen
1981
Lehnort, Marco
Die Flitzpiepen
1977
 JAT 
Schmidt, Andreas
1970
Schmidt, Janko
1970
Bergmann, Jan
1970
 UKJ08 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 Mini Road Runners 
Westphal, Bruno
Carl Zeiss Microscopy GmbH
2005
Rosenhan, Téo
Carl Zeiss Microscopy GmbH
2005
Pacholik, Bruno
Carl Zeiss Microscopy GmbH
2005
 Team Maschino 
Duchek, Michael
Team Maschino
1985
Galander, Anne
Team Maschino
1981
Mittenzwei, Frank
Team Maschino
1973
 Die alten Knochen 
Krohn, Stefan
1977
Stöpel, Marco
1976
Guddat, Christian
1972
 Micro-Sinus 
Buchda, Timo
Micro-Sinus
1992
Götze, Tobias
Micro-Sinus
1981
Stein, Christian
Micro-Sinus
1985
 Die Saaleflitzer 
Skorna, Karl Luis
Die Saaleflitzer
2009
Wien, Maximilian
Die Saaleflitzer
2010
Hohenstein, Maximilian
Die Saaleflitzer
2008
 SCHOTT - Team SCHOTT 2 
Hörig, Christian
SCHOTT
1981
Kamm, Thomas
SCHOTT
1980
Lemke, Christian
SCHOTT
1973
 Chaoscrew 
Emmerich, Florian
1992
Jenne, Jackie
1992
Adamasczeck, Martin
1992
 Round Table 211 Erfurt 
Feldmann, Nico
Round Table 211 Erfurt
1977
Röder, Christian
Round Table 211 Erfurt
1978
Tarantik, Max
Round Table 211 Erfurt
1988
 Jabil Optics Germany - Team 3 
Heise-Pass, Franziska
1986
Seidel, Antje
1978
Jänchen, Heidrun
1965
 FLIPIs 
Pospiech, Helmut
FLIPIs
1966
Ermolaeva, Maria
FLIPIs
1980
von Eyss, Björn
FLIPIs
1980
 Allied Vision - Die Flitzpiepen 
Gottfried, Uwe
1985
Morgenstern, Robert
1986
Degenhardt, Thomas
1979
 Gewinner 
Siller, Katharina
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1988
Panahi, Abbas
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1999
Sharifi, Ahmad
Kindersprachbrücke Jena e.V.
2004
 TowerByte TeaMAmaMA 
Geithe, Max
TowerByte TeaMAmaMA
1991
Mokros, Mario
TowerByte TeaMAmaMA
1979
Rober, Matthias
TowerByte TeaMAmaMA
1981
 MMS-Runners 
Hennig, Thomas
1981
Gruner, Peter
1980
Voigt, Felix
1982
 AJ`Oldies but goldies 
Gleisner, Heike
1964
Wittenburg, Birgit
1964
Petzholdt-Gühne, Grit
1967
 The Walking MED 
Butters, Stefan
ZEISS
1988
Puschendorf, Nils
ZEISS
1991
Uhlemann, Werner
ZEISS
1983
 Mein persönlicher Favorit 
Kempe, Michael
1964
Leila, Rahal
1991
Richter, Stefan
1975
 raumfahrer 4 
Heym, Maria
1988
Burchard, Robert
1989
Lein, Sebastian
1979
 Minecraft Runners 
Kramer, Louis
2006
Rauschenbach, Giulia
2004
Kirchner, Alione
2004
 VACOM-Team1 
Rößner, Matthäus
VACOM-Team1
1995
Krämer, Tony
VACOM-Team1
1977
Neubauer, Benjamin
VACOM-Team1
1993
 SCHOTT - Sliderunners 
Schwarting, Jens
SCHOTT
1977
Walter, Markus
SCHOTT
1989
Walther, Stephanie
SCHOTT
1983
 DIe Läufer vom Berg 
Matuschek, Lucas
2002
Danz, Dario
1996
Matuschek, Benjamin
1996
 Quantität statt Qualität 
Kamm, Thomas
1980
Siegmund, Mathias
1981
Domin, Susan
1986
 Round Table 211 Erfurt 
Wolff, Simon
1981
Zimmermann, Marco
1987
Rapp, Niko
1983
 SpAceRunners 
Höfer, René
1980
Merschdorf, Matthias
1971
Hennig, Thomas
1965
 Stadtverwaltung Jena - Läuft bei uns! 
Littwin, Daniel
1982
Baum, Vanessa
1989
Bischof, Stefan
1984
 TowerByte eG - Die Bierte Etage 
Behling, Jan
Die Bierte Etage
1978
Matus, Christian
Die Bierte Etage
1985
Polovinkin, Peter
Die Bierte Etage
1983
 UKJ09 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 Fans von Science City Jena 
Tischendorf, Jens
1970
Ralph, Matthes
1969
Rabe, Jens
1972
 TMT 
Dietzel, Thomas
1984
Pünsch, Theresa
1987
Kremlitschka, Marc
1993
 DARKO 
Gersuni, Tina
1986
Leonhardt, Christian
1978
Gundermann, Kristin
1981
 Running Global Service Kings 
Fischbeck, Daniel
1977
Koppatsch, Rene
1971
Wagner, Tim
1985
 Löwernmut 
Bode, Laura
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1991
Sharifi, Assad
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1999
Esshaq Zai, Raz
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1999
 Medipolis Seitenstecher 
Odebrett, Thomas
1982
Stanek, Thomas
1987
Freyberg, Sven
1974
 Atemlos durch den Park 
Vogler, Tina
1990
Herpig, Luisa
1990
Harnisch, Toni
1988
 Kettlebellswinger 
Andermann, Caroline
Functional Fitness Jen
1988
Haase, Jana
Functional Fitness Jena
1985
Lehnert, Natali
Functional Fitness Jena
1996
 ORISA – Catch us if you can 
Giertzuch, Kay
1980
Schwuchow, Matthias
1969
Stanek, Michael
1982
 Fail Fast 
Weiß, Markus
1989
von Saldern, Johann-Christoph
1964
von Saldern, Friedrich Johannes
2002
 Bis einer weint 
Liedtke, Dirk
Zeiss
1967
Springl, Steffen
Zeiss
1965
Schlenkert, Mark
Zeiss
1973
 Wadenkrampf 
Frenzel, Mathias
Zeiss
1998
Gehrke, Christian
Zeiss
1982
Benkenstein, Claudia
Zeiss
1983
 Cool Running 
Runge, Clemens
1994
Heinicke, Steffen
1986
Kammel, Jürgen
1965
 Medipolis Team 4 
Hildebrandt, Timo
1981
Bau, Rico
1977
Bau, Rico
1977
 Laborratten 
Urban, Marie
1996
Klein, Teresa
1996
Kischio, Lisa
1995
 Johns 
John, Martin
ZEISS
1984
John, Matthias
ZEISS
1960
John, Henry
ZEISS
1986
 Stadtverwaltung Jena - Janos Koschnick 
Schmidt, Sandra
1988
Sinnen, Kati
1978
Bülow, Daniela
1992
 UKJ03 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 Nachbrenner 
Marre, Marcus
1982
Michel-Triller, Robert
1984
Ahnert, Susann
1968
 Double O-P 
Preuß, Stephan
1970
Ommer, Matthias
1970
Ommer, Jens
1970
 asphericon Frontrunners 
Hegenbart, Thomas
asphericon
1980
Holesch, Stephan
asphericon
1980
Paufler, Willi
asphericon
1980
 run 4 IT! 
Zeisler, Chris
Carl Zeiss AG
1965
Krösche, Anja
Carl Zeiss AG
1991
Schreyer, Klaus
Carl Zeiss AG
1955
 Round Table 211 Erfurt 
Kull, Martin
1984
Kirchner, Carolin
1981
Seidel, Marco
1977
 MediTechnology 
Prokein, Claudia
ZEISS
1974
Franz, Sascha
ZEISS
1981
Heimann, Dominik
ZEISS
1982
 UKJ01 
Kaiser, Nicole
1980
Gehre, Sandra
1980
Heitkamp, Kerstin
1980
 Accenture - Zweehunnerd Puls 
Horlbeck, Lena
1992
Walter, Yvonne
1992
Geyer, Thomas
1988
 Stadtverwaltung Jena - Schnitzelpfanne 
Krieg, Florian
1988
Böhme, Carsten
1969
Lindner, Sven
1974
 Turnschuhnetzwerk 
Hagemann, Annika
ZEISS
1982
Hoffmann, Martin
ZEISS
1980
Koppenhagen, Marten
ZEISS
1981
 KIJ 3 
Zollmann, Benjamin
1959
Güllmar, Torsten
1974
Reinhardt, Martin
1956
 raumfahrer 3 
Leser, Sabine
1982
Knop, Anita
1960
Kecke, Manja
1974
 SCHOTT - Glas-Alu-Keks-Runners 
Lantzsch, Anja
SCHOTT
1990
Ahrweiler, Torsten
SCHOTT
1978
Löbel, Norman
SCHOTT
1983
 WärmeWasserStrom 
Putzmann, Michael
1982
Ihle, Franziska
1978
Heidrich, Burkhard
1964
 SAP 
Hoyer, Alexandra
1987
Hockmann, Sebastian
1977
Hollmach, Sebastian
1986
 Di(e) Ni(e) gewinnt! 
Seydewitz, Stefan
ZEISS
1969
Sommer, Elisabeth
ZEISS
1987
Amling, André
ZEISS
1985
 Katzenfratzen 
Dämmrich, Christian
ZEISS
1997
Kirschner, Mandy
ZEISS
1988
Hudl, Theresa
ZEISS
1995
 Feintool Runners 
Gong, Dawei
1990
Schnabel, Anke
1970
Zentgraf, Roland
1963
 Wir sind dabei - 1-2-3 / LAYERTEC GmbH Mellingen 
Meitz, Nancy
1985
Hollunder, Tina
1982
Körner, Manuela
1973
 BMI 33,6 
Riedel, Silvio
Zeiss
1985
Schönfelder, Markus
Zeiss
1979
Schwarz, Fabian
Zeiss
1998
 die zwei fantastischen drei 
Wolf, André
1986
Pasin, Emanuele
1982
Wolf, Robert
1993
 Jabil Optics Germany - Team 8 
Meyer, Stefan
1986
Polz, Jens
1982
Rulff, Christian
1988
 SCA-Attack 
Trautvetter, Diana
ZEISS
1984
Antoni, Enrico
ZEISS
1983
Richwien, Franziska
ZEISS
1981
 Space Invaders 
Herold, Matthias
Carl Zeiss AG
1982
Böttner, Stefan
Carl Zeiss AG
1990
Fischer, Robert
Carl Zeiss AG
1991
 Optik-Turtles 
Hofmann, Frank
1965
Wunderlich, Lisa
1993
Greese, Claudia
1967
 Fast & Furious 
Stengel, Jan
ZEISS
1977
Stengel, Lea-Marie
ZEISS
2005
Stengel, Pauline
ZEISS
2010
 Warum eigentlich nicht ? - LAYERTEC GmbH Mellingen 
Löhmer, René
1981
Kupfer, Jörg
1980
Mönch, Sabrina
1988
 Laufteam H.C. Starck Hermsdorf 
Blümling, Uwe
Laufteam H.C. Starck Hermsdorf
1968
Beer, Robert
Laufteam H.C. Starck Hermsdorf
1994
Mews, Frank
Laufteam H.C. Starck Hermsdorf
1967
 Die Unverbesserlichen 
Rühling, Stephan
1975
Jakob, Matthias
1962
Antkowiak, Gerard
1976
 KSB Nr. 1 
Wolfgang, Volkmer
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1980
Loose, Sophie
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1989
Loose, Wolfram
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1988
 UKJ06 
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
Nachname, Vorname
1980
 Toll-Like Runners 
Schmidt, Hella
1986
Hörhold, Franziska
1989
Böttcher, Bettina
1986
 Die Entwicklungsdiener 
Hollinger, Olaf
ZEISS
1961
Stiebritz, Kai
ZEISS
1986
Fischer, Lars
ZEISS
1976
 SCHOTT - BAS-Runners 2 
Zeitler, Stefan
SCHOTT
1967
Grillmeier, Brigitte
SCHOTT
1979
Schmidtke, Heiko
SCHOTT
1967
 Virenrenner 3 
Sperschneider, Thomas
1983
Bätz, Miriam
1985
Meng, Marty
1984
 MeMoRannten 
Koch, Christian
1970
Nadler, Eric
1970
Schierer, Robert
1970
 raumfahrer 9 
Kasper, Stefan
1959
Mehlhorn, Jürgen
1953
Hermeyer, Torsten
1962
 Team Satar 
Wisser, Sarah
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1988
Naumann, Franziska
Kindersprachbrücke Jena e.V.
1994
Rahimy, Abdul Satar
Kindersprachbrücke Jena e.V.
2000
 Die Wanderfalken 
Rulofs, Thaddäus
2008
Grundmann, Paul
2008
Sworowski, Aaron
2008
 Immerläufer 
Böhme, Claudia
1977
Keil, Gunther
1983
Körbs, Martin
1978
 Die drei TTT 
Skatulla, Tina
Die drei TTT
2000
Tom, Skatulla
Die drei TTT
2000
Tim, Skatulla
Die drei TTT
2000
 Noname 
Schneider, Luca
2005
Kögler, Jannis
2005
Herold, Marleen
2004
 Die schnellen Schnecken 
Barnstein, Yvonne
Die schnellen Schnecken
1980
Geske, Cornelia
Die schnellen Schnecken
1978
Dochow, Ulrike
Die schnellen Schnecken
1984
 drei&70iger finisher 
Christian, Kühl
1980
Mario, Nojack
1984
Johannes, Scheidt
1988
 Stadtverwaltung Jena - Schnelle Schnittchen 
Maletzki, Lisa
1991
Schollmeyer, Anne
1993
Grunitz, Caroline
1989
 BLUE EYES 
Linke, Nadine
Carl Zeiss Meditec AG
1980
Hübler, Silke
Carl Zeiss Meditec AG
1972
Graf, Nicole
Carl Zeiss Meditec AG
1981
 Team Rasantix/ 
Barnert, Matthias
1969
Heidner, Caroline
1990
Schacht, Peter
1984
 raumfahrer 2 
Wagner, Lars
1976
Hüttich, Christian
1979
Raue, Hans Knut
1968
 Die Sieger der rasenden Herzen 
Niederquell, Dirk
1972
Dornbusch, Julia
1977
Hinz, Florian
1984
 OMI’s 2 
Höschel, Frank
1988
Stollmann, Ralf
1970
Weise, Hannes
1987
 AJ`Fabulous Youngsters 
Kohlmann, Tom
2003
Pitzel, Paul
2001
Pitzel, Lukas
2003
 Daylight Finishers 
Puhl, Thomas
1981
Kuschnerus, Peter
1970
Seitz, Holger
1970
 Jabil Optics Germany - Team 1 
Bretschneider, Frank
1978
Kremser, Bert
1978
Huang, Lei
1982
 SCHOTT - Team SCHOTT 3 
Zötzel, Christopher
SCHOTT
1988
Bathke, Eric
SCHOTT
1985
Schwarzer, Andy
SCHOTT
1990
 KickStarter 
Liedtke, Mirko
Carl Zeiss Microscopy GmbH
1969
Feuchert, Toni
Carl Zeiss Microscopy GmbH
1984
Iliopoulos, Pavlos
Carl Zeiss Microscopy GmbH
1978
 AJ`Ladykracher 
Homuth, Judith
1989
Pitzel, Claudia
1978
Schönberg, Annegret
1981