Sprache
 

Teilnehmer – QTO & WILDCAT CUP - 1. Rennen am 25. März 2017 

 

Qualifikation Quad (1km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
713
Roberto Krukow
Team QTO e.V., YAMAHA Raptor 700
1976
111
Lee-Ann Stemper
Racing Team Stemper, Quad KTM 450
2000
12
Jan Kürschner
Team QTO, Yfm 700r
1990
13
Dennis Donath
Suzuki LTZ 400
1978
14
Jonny Schneider
Kawasaki kfx400
1990

Qualifikation ATV (1km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
80
Andreas Wolff
Wölfchen, Can Am Renegade
1972
31
Jens Hoppe
Can Am Outlander Max
1975
32
René Machedanz
Marillefreunde, Can Am Renegade 800R
1979
33
Marius Schobeß
Team Arctic Cat Germany, Mud Pro
1987
119
Karl - Heinz Trapp
Quadracing Trapp, CanAm Renegade 800Xxc
1952
35
Michael Lorenz
Marillefreunde, Can Am 1000
1968
36
Norman Rothe
Marille Freunde, Can Am Outlander 1000
1973

Qualifikation Side-by-Side (1km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
50
Michael Kircher
Quadiaten, Polaris RZR 1000 XP
1966
27
Mario Schütze
Team Arctic Cat Germany, Wildcat X 1000
1973
52
Diana+Lydia Witt
Team Zwönitz, Arctic Wildcat
1971
42
Jörg Kirchhof
Team Arctic Cat Germany, Wildcat GT
1967
54
Peter Linne
Linne Racing, Yamaha yzx R 1000
1961
555
Roland Kressel
Linne Racing, Arctic Cat Wild Cat 1000 X
1961
61
Matthias Hille
Qcm R1, Can Am Maverick
1992
7
Jens Hildebrandt
Team Arctic Cat Germany, Wildcat GT
1966
58
Stephan Rücknagel
Wildcat X 1000 LTD
1976
9
Erich Stemper
Racing Team Stemper, Wildcat 1000
1967
60
Holger Strien
Select Cars Racing, Can Am Maverick X3
1973
61
Andreas Tuch
Polaris RZR XP Turbo
1969
268
Helmut Berghoff
Autoservice Berghoff, Trabantbuggy Eigenbau
1952
6
Jürgen Niederhäuser
Team Niederhäuser, Polaris RZR 1000
1960
69
Ralf+ Stephan Guske
RZR 1000 Turbo
1966

Qualifikation AC Wild Cat (1km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
70
Daniel Reckwardt
Team Reckwardt, Wildcat 1000 GT
1976
71
Thomas Erfurth
Team QTO e.V., Arcticcat Wildcat X
1979
72
Peter Voigt
Zwönitz, Arctic Cat Buggy
1954
73
Matthias Erfurth
Team QTO e.V., AC WildCat 1000X
1972
50
Torsten Weber
Team QTO e.V., Wildcat X 1000 LTD
1966
9
Erich Stemper
Racing Team Stemper, Wildcat 1000
1967
44
Erik Pohl
Team Arctic Cat Germany / Quadwelt, Arctic Cat Wildcat X
1971
555
Peter Linne
Linne Racing, Wildcat 1000
1961
28
Marco Creutzberg
Team QTO, Arctic Cat Wildcat 1000
1990
79
Andreas Mertins
Team QTO e.V., Arctic Cat Wildcat X Ltd. SE
1979
45
Marcel Trappe
Team QTO e.V., Arctic Cat Wildcat X
1974
85
Lars Mirus
Team QTO e.V., Wildcat 1000
1985

Qualifikation Junior Cup - Kids & Teens (6-16 Jahre) (1km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
555
Steve Dietrich
E-ton 90
2010
130
Richard Niederhäuser
Team Niederhäuser, DVX 300
2006
45
Colin Kraft
Team QTO e.V., Arctic Cat ATV90
2007
132
Sebastian Lorenz
Marillefreunde, Can Am DS 250
2007
12
Phil Felgentreff
Can Am DS90X
2008
134
Theresa Thiele
Polaris Rzr 170
2004
73
Theo Tuch
Quad 90ccm
2008
550
Eric - Benedict Trapp
Quadracing Trapp, Yamaha YFM 90R
2008
149
Tim Pawliczek
pwd Racing Team, Polaris RZR 170
2007