Sprache
 

Teilnehmer – 20. Eifeler Sparkassen Crossduathlon 

 

Xterra/X-Trails Einzel 8,8 - 25 - 4,1 (39km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Rohlfs, Volker
Triathlöwen Bremen
1963GER
van der Koelen, Martin - not payed
-Krefeld
1979GER
Wachter, Eric - not payed
TG Neuss
1968GER
0001
Hollendung, Katrin
Canyon
1988GER
0002
Zöllig, Heike
ASV Köln Triathlon
1973GER
0003
Stroomer, Marleen
DTC Heerhugowaard
1977NED
0005
Fernandez Vidueira, Vanessa
Club Triatlon Diablillos de Rivas
1981ESP
0006
Torbohm, Anne
Team Leichlingen
1971GER
0007
Hibbe, Hanna-Lena
BSV Tri Team/Schreiner Team Ralph Thoma
1989GER
0008
Brinkmann, Stephanie
MSV Steele 11
1970GER
0009
Steffenhagen, Diana
3defacto Team ASC Darmstadt
1985GER
0010
Kowalewski, Martina
Sprocky Raiders
1978GER
0011
Ligthart, Ineke
-NL
1978NED
0012
Plattner, Anna
Tri Club Wuppertal
1991GER
0013
Kuper, Christine
TSV Bayer 04 Leverkusen
1965GER
0014
Schmit, Michèle
TriLux Luxemburg
1990LUX
0015
Ennen, Thomas
Triathlon Team Indeland
1969GER
0016
Richter, Susanne
WIKA TriTeam / Laufteam Gelnhausen
1977GER
0017
Reinhard, Kristina
TuS Ahrweiler
1970GER
0018
Schnaß, Nicole
Krefelder Kanu Klub
1971GER
0019
Brands, Santina
-Selfkant
1972SUI
0030
Roth, Jens
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1988GER
0031
Theobald, Andreas
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1993GER
0032
Frohn, Matthias
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1985GER
0033
Franzky, Johannes
ASV Köln Triathlon
1981GER
0034
Fishner, Barret
Team USA
1983USA
0035
Kohlhaas, Marius
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993GER
0036
Kalk, Nils
TRIATHLON TEAM EUPEN
1983BEL
0037
Lautwein, Tobias
Team TVE Netphen
1986GER
0038
Dierckx, Wouter
CDTG
1987BEL
0039
Sauer, Thomas
Team coolart!
1983GER
0040
Feilen, Christian
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
1976GER
0041
Sievers, Holger
Cycling Academy
1968GER
0042
Segura, Juan Pedro
Chimo Bayo Team
1984GER
0043
Heinzemann, Tim
Tri Club Wuppertal
1989GER
0044
Birnbaum, Oliver
Krefelder Kanu Klub
1966GER
0045
Greff, Joachim
1. Budo Club Eschweiler eV Kendo
1966GER
0046
Seibel, Wolfgang
südpfalz-adventures.com /Hauenstein/Pfalz
1962GER
0047
Schmitz, Bart
-Köln
1970NED
0048
Vus, Frederik
-Köln
1988GER
0049
Begerow, Philipp
-München
1983GER
0050
Kloss, Mehmet
Pulheimer SC Triathlon
1969GER
0051
Imkamp, Hans-Peter
Freie Schwimmer Düsseldorf
1967GER
0052
Hennicken, Manfred
-Kerkrade
1968GER
0053
Kowalewski, Robert
Hildener AT Triathlon
1966GER
0054
Schmidt, Lars
Hildener AT Triathlon
1970GER
0055
Junick, Michael
Pulheimer SC Triathlon
1970GER
0056
Kröckel, Matthias
RSC Mayen
1981GER
0057
Heun, Johannes
1. FC Pollerwiesen HG neV
1980GER
0058
Goedel, Christian
-Karlsruhe
1983GER
0059
Heinen, Robert
Triathlon Team Indeland
1968GER
0060
von der Ahe, Henning
Hildener AT Triathlon
1966GER
0061
Viering, Frank
Hildener AT Triathlon
1963GER
0062
Otto, Jürgen
SV Tri City Darmstadt
1972GER
0063
Dobrinsky, Thomas
Luhdener SV
1970GER
0065
Shahab, Taufik
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
1961GER
0066
Woywod, Roland
Team 24h Voreifel
1968GER
0067
Dinklage, Hardy
Triathlon Team Witten
1975GER
0068
Biller, Marcus
Feuerwehrverein Essen
1981GER
0069
Flade, Markus
Ute Mückel Triathlon Team
1975GER
0070
Scory, Florian
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1997GER
0071
Kobierski, Slawomir
-Mechernich
1964GER
0072
Adamczyk, Rafael
75er
1975GER
0073
Ortz, Christian
TG Neuss
1978GER
0074
Boron, Igor
-Mechernich
1975GER
0075
Ullrich, Sebastian
LastManStanding
1980GER
0076
Trimborn, Markus
PSV Brühl
1986GER
0077
Zimmermann, Chris
Shirtwood WK / Fit Inn WK
1986GER
0078
Bovenkerk, Simon
Hamminkelner SV
1992GER
0079
Wieschollek, Michael
Opi Michel sv
1971GER
0080
Eurich, Matthias
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993GER
0081
Messari, Abdechafi
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
1992ESP
0082
Wenzel, Bernd
TuS Oedt
1964GER
0083
aus dem Spring, Thomas
Hamminkelner SV
1967GER
0084
Wucherpfennig, Sven
TG Neuss
1972GER
0085
Wolf, Christoph
Scuderia Südstadt
1973GER
0086
Kerpen, Milan
DLC Aachen
1991GER
0087
Meyer, Falko
Wuppertal Trail Surfers
1972GER
0088
Koch, Silvan
TUS Schmidt Radsport
1977GER
0089
Wetzler, Stefan
-Geilenkirchen
1981GER
0090
Wiegner, Niels
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1997GER
0091
Uhthoff, Thomas
-Neuenhagen
1978GER
0092
Frenken, Christian
VfR Übach-Palenberg
1984GER
0093
Heltewig, Oliver
Wuppertal Trail Surfers
1971GER
0094
Delschen, Gernot
SV Grefrath
1969GER
0095
Williams, Gabriel
Triathlon Team Indeland
1972USA
0096
Akkermann, Ingo
Borkum
1967GER
0097
Blankendaal, Olaf
-Amsterdam/NL
1975NED
0098
Schmieder, Jürgen
SV13 Gladbeck Triathlon
1961GER
0099
Bender, Dennis
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
1982GER
0100
Sommer, Martin
VFL Gemünd
1990GER
0101
Greiner, Frank
SC Aquarius Löhne
1964GER
0102
Bettendorff, Timo
-Hamburg
1982GER
0103
Lange, Tim
-Mülheim
1976GER
0104
Stadtfeld, Tobias
-Trier
1981GER
0105
Werner, Thomas
Weinbiet Biker
1969GER
0106
Iwanski, Damian
RTC Frechen 80
1974GER
0107
Wolter, Jörg
KSK Euskirchen
1980GER
0108
Hüllbüsch, Kurt
KSK Euskirchen
1964GER
0109
Worms, Swiad
3defacto Team ASC Darmstadt
1991GER
0110
Keuler, Björn
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999GER
0111
Niessen, Marc
Team coolart!
1987GER
0112
Schuermans, Robin
-Geluwe/B
1994BEL
0113
Blomen, Frank
Hamminkelner SV
1975GER
0114
Draube, Christoph
Team Leichlingen
1972GER
0115
Uhthoff, Bernd
-Berlin
1978GER
0116
Micklich, Stefan
Team Leichlingen
1969GER
0117
Schübel, Timo
LC Duisburg
1983GER
0118
Mockenhaupt, Markus
Team TVE Netphen
1980GER
0119
Botterweck, Pjotr
Triathlon Team Indeland
1980NED
0121
Cronin, Ger
Pulheim SC Triathlon
1969IRL
0122
Müller, Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
1998GER
0123
Belting, Andreas
-Krefeld
1977GER
0124
Peña, Alberto
Chimo Bayo Team
1988ESP
0125
Keller, Günter
EOSC Offenbach
1963GER
0126
Kellers, Michael
Hildener AT Triathlon
1971GER
0127
Schneider, Marvin
-Leichlingen
1991GER
0129
Fandel, Markus
Tri Post Trier
1990GER
0130
Wiemann, Jens
MTV Moerser TV Triathlon
1982GER
0131
Brands, Leon
-Selfkant
1962NED
0132
Zewe, Marc
Pulheimer SC Triathlon
1969GER
0133
Dülfer, Tim
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1994GER
0134
Sitta, Lukas
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1987GER
0135
Thiel, Andreas
3 defacto Team asc Darmstadt
1990GER
0136
Jansen, Michael
-Stolberg
1970GER
0137
Huschauer, Horst
TG Neuss
1967AUT
0138
Lindner, Patrick
DSW Darmstadt Triathlon
1987GER
0139
Hachmann, Andreas
TUS09 Erkenschwick / Edelhelfer Racing Team
1965GER
0141
Nägler, Guido
VfR Unterbruch LG
1966GER
0142
Kuffel, Christian
1983GER

X-Trails Light 4,1 - 14,5 - 4,1 (22.7km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
0400
Naskret, Sandra
Hardtseemafia Triathlon
1985GER
0401
Broekhof, Merel
-Lochem/NL
1991NED
0402
Niemann, Anja
-Troisdorf
1986GER
0403
Helmus, Theresa
-Kevelaer
1987GER
0404
Lagier, Isabel
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993GER
0405
Sauerland, Taria
-Köln
1981GER
0406
München, Brit
-Köln
1973GER
0407
Herrmann, Simone
Brander SV Tri Team
1974GER
0408
Ulyanov, Illya
TuS Lustig
1982UKR
0409
Lagier, Raffael
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999GER
0410
Böddeker, Markus
-Mönchengladbach
1970GER
0411
Linder, Phillip
-Essen
1988GER
0412
Eßer, Lars
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999GER
0413
Petri, Gerald
TB Cannstatt
1974GER
0414
Kuper, Klaus
W+F Münster e.V.
1957GER
0415
Mirwais, Qais
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999AFG
0416
Trommer, Jürgen
SkiSportKöln e.V.
1965GER
0417
Chow Wing, Chris
-Eschdorf/LUX
1990LUX
0418
Wildenberg, Dirk
Dr. Goerg-Team RSG Montabaur
1977GER
0419
Gemein, Markus
-Köln
1977GER
0420
Genzer, Stephan
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1974GER
0421
Ptasinski, Achim
Freie Schwimmer Düsseldorf
1988GER
0422
Klein, Matthias
Dr. Görg Team RSG Montabaur
1967GER
0423
Steffens, Peter
TRIATHLON TEAM EUPEN
1966GER
0424
Spitzhorn, Oliver
Dr. Goerg-Team RSG Montabaur
1965GER
0425
Baaken, Joshua
-Frechen
1996GER
0426
Möllering, Christian
-Eschweiler
1966GER
0427
Baaken, Emanuel
-Aachen
1994GER
0428
van Dijk, Lawrence
Step One
1972NED
0429
Dahlen, Frank
-Troisdorf
1989GER
0430
Grefen, Margret
-Kerkrade
1964NED
0431
Werner, Lukas
-Mannheim
1994GER
0432
Kramer, Tobias
-Kevelaer
1985GER
0433
Mahmens, Timo
TriathlonSteckelCologne
1980GER
0434
Godesberg, Paul
Pulheimer SC Triathlon
1953GER
0435
Plötzer, Björn
-Freilingen
1993GER
0436
Schröder, Markus
RSV Düren
1977GER
0437
Rogowski, Ralf
-Stolberg
1967GER
0438
Martin, Adam
-Oberursel
1981GBR
0439
Koppenburg, Daniel
3 defacto Team asc Darmstadt
1979GER
0440
Thomaier, Nico
-Düsseldorf
1980GER
0441
Holder, Lars
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1996GER
0442
Junick, Janina
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1995GER
0443
Gebert, Jan
Scuderia Südstadt
1988GER
0444
Loben, Sebastian
1981GER
0445
Döpper, Marco
1996GER
0446
Nahles, Maik
1979GER
0447
Glasmacher-Teichert, Claudia
BSV Profil Hürtgenwald
1976GER
0448
Jobst, Robert
Tria Jonge
1966GER
0450
Schöneweis, Christian
1974GER

Xterra Staffel 8,8 - 25 - 4,1 (39km)

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang Nationalität
 eifelduo  
0300-1
Brenner, Anke
1970GER
0300-2
Wilden, Silke
1974GER
 Damen-Team RSC Rheinbach  
0301-1
Schürig, Michaela
Damen-Team RSC Rheinbach
1974GER
0301-2
Schlösser, Caro
Damen-Team RSC Rheinbach
1978GER
 Kaisers  
0302-1
Kaiser, Stefan
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
1963GER
0302-2
Kaiser, Renée
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000GER
 Geo-Gangster  
0303-1
Stoessel, Laura
1991GER
0303-2
Paas, Bastian
1986GER
 Bikebeets  
0304-1
Göx, Richard
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000GER
0304-2
Kaiser, Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000GER
 WirkungsgRad  
0305-1
Kuhlmeier, Marc
1987GER
0305-2
Schwan, Ralf
HaPe Bikes
1980GER
 Eifel-Main-Express  
0306-1
Hanf, Ede
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1960GER
0306-2
Steigerwald, Marco
Laufteam Gelnhausen
1978GER
 Dörta  
0307-1
Dümmer, Jonas
1998GER
0307-2
Felix, Giefer
1985GER
 Here for Beer  
0308-1
Dörnbach, Keke
1985GER
0308-2
Iddink, Andreas
1986GER

X-Kids Einzel 1 - 3,6 - 0,4 (5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
0340
Steinbrenner, Bela
SSF Bonn Triathlon Jugend
2004GER
0341
Althofen, Nelly
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2004GER
0342
Schwinghammer, Lara
ATV Hückeswagen
2005GER
0343
Heß, Ella
TriKids Tus Ahrweiler
2004GER
0344
Wichmann, Lilly
RSG Montabaur STEULER TRIKids
2004GER
0345
Deuchler, Tara
Tri Team Merzbach
2006GER
0346
Radermacher, Nick
TriKids Tus Ahrweiler
2007GER
0347
Griesar, Joel
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2004GER
0348
Schwarzer, Philipp
TriTeam Merzbach
2007GER
0349
Schwinghammer, Max
ATV Hückeswagen
2004GER
0350
Voos, Marius
Hildener AT - Triathlon
2007GER
0351
Heß, Paul
TriKids Tus Ahrweiler
2007GER
0352
Schürig, Malte
Tri Team Merzbach
2007GER
0353
Bolder, Alexander
-Hürtgenwald
2005GER
0354
Abrecht, Paul
SSF Bonn Triathlon Jugend
2006GER
0355
Laudagé, Julius
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2004GER
0356
Geilenbrügge, Gregor
Hildener AT Triathlon
2007GER
0357
Kever, Felix
Franziskus-Gymnasium Vossenack
2006GER
0358
Kellers, Christian
Hildener AT Triathlon
2005GER
0359
Lyttek, Sam Ryan
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2005GER
0360
Rost, Ben
Hildener AT Triathlon
2005GER
0361
Klaffl, Tim David
Hildener AT Triathlon
2005GER
0362
Schlößer, Manuel
Hildener AT Triathlon
2007GER
0363
Genzer, Moritz
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2005GER
0364
Suhr, Marco
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2004GER
0365
Weimbs, Marvin
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2005GER
0366
Dahmen, Maximilian
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2004GER
0367
Plümacher, Viktor
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
2005GER
0368
Bender, Alexej
Kölner Triathlon Team 01
2004GER
0369
Powell, Max
Hildener AT Triathlon
2004GER
0370
Brands, Mika
-Selfkant
2007SUI
0371
Brands, Fynn
-Selfkant
2006SUI
0372
Schaffrath, Mia
SSF Bonn Triathlon Jugend
2007GER
0373
Hashemian, Nico
SSF Bonn Triathlon Jugend
2006GER
0374
Zerfas, Max
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2006GER
0375
Keul, Luis
2005GER

X-Teens Einzel 2 - 7,2 - 1 (10.2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
0240
Shahab, Mina
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
2002GER
0241
Vogel, Milena
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000GER
0242
Klaffl, Sarah Vivian
Hildener AT Triathlon
2000GER
0243
Vedder, Ida
Tri-Power Rhein-Sieg
2003GER
0244
Schürig, Annika
Tri Team Merzbach
2000GER
0245
Schockenhoff, Liven
Hildener AT Triathlon
2002GER
0246
Kellers, Maximilian
Hildener AT Triathlon
2003GER
0247
Powell, Henry
Hildener AT Triathlon
2002GER
0248
Sirch, Bilal
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000GER
0249
Heß, Jacob
Triathlon TuS Ahrweiler
2002GER
0250
Krebs, Florian
Triathlon TuS Ahrweiler
2002GER
0251
Guthörl, Moritz
SC Illingen
2003GER
0252
Thielke, Pascal
Triathlon TuS Ahrweiler
2000GER
0253
Thielke, Marcel
Triathlon TuS Ahrweiler
2003GER
0254
Bauer, Adil
Triathlon TuS Ahrweiler
2002GER
0255
Lehner, Nils
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2002GER
0256
Sieprath, Mika
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003GER
0257
Steininger, Torben
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2001GER
0258
Uhlmann, Alexander
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003GER
0259
Karbig, Jan-Maurice
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003GER
0260
Müller, Louis
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003GER
0261
Palm, Jannis
TV Konzen
2002GER
0262
Schürig, Tim
Tri Team Merzbach
2002GER
0263
Klein, Leon
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2002GER
0264
Jung, Till
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2003GER
0265
Wieloch, Luiz
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2002GER
0266
Müller, Yannick
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000GER
0267
Poth, Jan
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2001GER
0268
Klammer, Niklas
Hildener AT Triathlon
2003GER
0269
Krämer, Maximilian
Tri Power Rhein Sieg
2003GER

X-Trails Light Staffel 4,1 - 14,5 - 4,1 (22.7km)

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang Nationalität
 Team Generations  
0471-1
Lotter, Bernd
-
1956GER
0471-2
Geschwind, Fabian
-
2003GER
 Seniorentrainingstruppe  
0472-1
Hamann, Marcel
OSC Waldniel
1982GER
0472-2
Lange, Harald
OSC Waldniel
1968GER
 Gute-Laune  
0473-1
Lorbach, Karl-Heinz
1961GER
0473-2
Müller, Josef
1967GER
 Elk-Mädels  
0474-1
Reisewitz, Florence
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1996GER
0474-2
Wiegner, Jasmin
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000GER