Sprache
 

Teilnehmer – 31.Kraichtaler Crosslauf 

 

10.000 m CROSS MIT DM ÄRZTE UND APOTHEKER (10km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
001
Meyer, Patrick
SG Walldorf Astoria
1986GER
002
Amolsch, Jens
Rennsemmel
1977GER
003
Augenstein, Martin
Lauftreff MULTIPLEX
1961GER
004
Baumann, Jürgen
Die luschdig Laufgrupp
1956GER
005
Benz, Manfred
TSC Angelbachtal
1950GER
006
Beuthner, Hartmut
Lauftreff TV Bretten
1954GER
007
Büchler, Dr. Axel
LG Kraichtal
1981GER
008
Capart, Sylvain
1990FRA
009
Deger, Manfred
LSG Karlsruhe
1965GER
010
Dickel, Karsten
LG Wittgenstein
1971GER
011
Dochat, Gerd
SG Bad Schönborn
1949GER
012
Dr. Finkernagel, Holger
LG-Wittgenstein
1943GER
013
Dumbeck, Jan
SG Nussloch
1977GER
014
Emrich, Helmuth
TV Bretten Triathlon
1967GER
015
Feil, Daniel
Lußhardtläufer Hambrücken
1973GER
016
Fröhlich, Louisa
Team Fröhlich
1998GER
017
Fröhlich, Alexander
Team Fröhlich
1967GER
018
Gaßling, Benjamin
Danger Runners
1977GER
019
Graham, Steve
TV Bretten Triathlon
1960GBR
020
Häntsch, Matthias
TV Forst Triathlon
1968GER
021
Harianto, Irwan
LSG Karlsruhe
1951GER
022
Hemminger, Ulrich
RV 1898 Kirrlach
1964GER
023
Hess, André
Zottlviecha Kronau
1984GER
024
Hinz, Ludwig
SSC Karlsruhe
1942GER
025
Huber, Günter
1970GER
026
Hummel, Manuel
Heidelberg Trail Experience
1987GER
027
Hummel, Micha
Winterpokal THTS
1961GER
028
Ibarra Berdonces, Santiago
1976ESP
029
Imhof, Evi
Die Imhofs
1985GER
030
Jäger, Hans
TSV 05 Rot
1968GER
031
Jahraus, Gunther
TV Bretten Triathlon
1965GER
032
Juhl, Andreas
Lauftreff MULTIPLEX
1980GER
033
Kaltenmeier, Rüdiger
TV Forst Triathlon
1964GER
034
Keßler, Michael
SG Walldorf Astoria 1902 e.V.
1964GER
035
Korb, Alexander
TV Bretten Triathlon
1984GER
036
Krüger, Erika
TSV Reichenbach
1935GER
037
Krüger, Thomas
TSV Reichenbach
1960GER
038
Kruse, Rüdiger
Recklinghäuser LC
1957GER
039
Lauber, Tobias
Lauftreff MULTIPLEX
1964GER
040
Lautenbacher, Rolf
Kraichgau Triathlon e.V.
1966GER
041
Masser, Michael
LG Rülzheim
1968GER
042
Meier, Thomas
TSV 05 Rot
1970GER
043
Merkel, Michael
Merkel-Power
1966GER
044
Merkel, Thomas
Merkel-Power
1965GER
045
Neumann, Klaus
RV 1898 Kirrlach
1963GER
046
Nikelski, Rolf
ULG-VfL Brackenheim
1964GER
047
Ponzetto, Simone Paolo
Lokomotiv Breno
1977ITA
048
Raw, Allyn
TV Edingen
1974GER
049
Rieker, Benedikt
LSG Weiher
1981GER
050
Rühle, Matthias
Laufgruppe Arno
1963GER
051
Sand, Martin
1987GER
052
Sauer, Michael
TV Bretten Triathlon
1972GER
053
Schlenker, Christiane
TC Angelbachtal
1968GER
054
Schlütter, Bernd
Club Moustache
1974GER
055
Schmitt, Ralf
1971GER
056
Schnabel, Odilo
TSG Heilbronn
1952GER
057
Schneider, Arno
SG Nussloch
1954GER
058
Scholl, Anette-Judith
TSV 05 Rot
1961GER
059
Schuldes, Dr. Matthias
Rote Hose e.V.
1975GER
060
Schumacher, Achim
LAZ Mosbach/Elztal e.V.
1963GER
061
Seemann, Andrea
TSV 05 Rot
1976GER
062
Stas, Dr. med., Michael
SV Winnenden
1958GER
063
Stieglbauer, Peter
TSG Bruchsal Lauftreff
1956GER
064
Swarowsky, Egon
LT Rheinhessen-Pfalz
1953GER
065
Thomas, Stephan,
TV Helmsheim
1963GER
066
von Arx, Martin
Danger Runners
1973GER
067
von Arx, Patricia
Danger Runners
1979GER
068
Walter, Jörg
Team Erdinger Alkoholfrei
1983GER
069
Wander, Jürgen
Heart Racer Team e.V. Heidelberg
1962GER
070
Weis, Roland
TSC Angelbachtal
1959GER
163
Fochler, Steven
1982GER
164
Jancura, Markus
LG Kraichtal
1990GER
165
Stoll, Horst
St.Leon
1960GER
166
Teufel, Klaus
TV Dielheim
1968GER
167
Dr. Gutbrod, Jochen
SV Ohrenhausen
1971GER
168
Imhof, Thomas
JG Menzingen
1960GER
169
Deimel, Harald
1966GER
170
Jäkel, Matthias
1956GER
171
Hodapp, Norbert
SV Öhnsbach
1961GER
172
Spieker, Alfred
Vitalhaus-Team
1965GER
173
Deichelbohrer, Markus
Vitalhaus-Team
1978GER
174
Fuchs, Hans
Vitalhaus-Team
1956GER
175
Wax, Christiane
1970GER
177
Ketterer, Viktor
TV Nottingen
1965GER
178
Helferich, Gernot
Www.baerenfelslauf.de
1969GER
179
Möhler, Felix
LG Region Karlsruhe
1990GER
180
Uhl, Christoph
LG Region Karlsruhe
1988GER
181
Kienle, Theo
RV 1898 Kirrlach
1983GER
182
Drescher-Eigner, Diethild
VfL Bad Berleburg
1958GER
183
Fleischer, Dietmar
Nussloch
1964GER
184
Puhl, Alfred
1964GER
185
Rumpl, Jochen
TV Bretten Triathlon
1981GER
186
Rothermel, Thomas
TV Waibstadt
1965GER
187
Saur, Ulrich
TSV Knittlingen
1971GER
188
Hölderich, Klaus
TV Rheinzabern
1955GER
189
Herm, Jochen
TSV Eningen
1983GER
190
Sulzer, Richard
1991GER
191
Peukert, Diana
TV Bretten Triathlon
1978GER
192
Korff, Kennth
LLG Wonnegau
2000GER
193
Korff, Norman
LLG Wonnegau
1995GER
194
Blessing, Walter
LT Unterkirnach
1939GER
195
Rieger, Erich
TG Stein
1943GER
196
Steiner, Ingrid
TG Stein
1970GER
197
Schossig, Marcella
TG Stein
1966GER
198
Schossig, Frank
TG Stein
1961GER
199
Kraft, Anton
1966GER
200
Wendler, Lars
Chemnitzer LV Meware
1987GER
201
Helget, Tanja
Karlsruhe
1968GER
202
Helget, Mira
Karlsruhe
2009GER
204
Thome, Bertram
Die luschdig Laufgrupp
1968GER
205
Müller, Thomas
Die luschdig Laufgrupp
1967GER
206
Frangenheim, Thomas
1955GER
207
Schäfer, Jan
TSG 78 Heidelberg
1977GER
208
Golderer, Roland
RSV Schwalbe Ellmendingen
1977GER
209
Riehl, Philipp
1994GER
210
Werle, Andreas
Club Moustache
1975GER
211
Brunner, Domini c
Club Moustache
1982GER
212
Herter, Theo
TSV Waldangeloch
1962GER
213
Hemminger, Johannes
RV 1898 Kirrlach
1995GER
214
Bartel, Uwe
1963GER
215
Utzmann, Peter
LG Rülzheim
1966GER
216
Orlov, Roman
1972GER
217
Arbogast, Jannik
Rennwerk Karlsruhe
1992GER
218
Pfirrmann, Rolf
VLG Maximiliansau
1959GER
219
Vetter, Ulrich
Die luschdig Laufgrupp
1968GER
220
Kleinhans, Martina
Die luschdig Laufgrupp
1971GER
221
Bartosch, Martin
1972GER
222
Köppel, Markus
TV Ötigheim
1964GER
223
Köppel, Klaus
TG Ötigheim
1962GER
224
Köppel, Marion
TG Ötigheim
1964GER
225
Horcher, Oliver
TV Bühlertl
1962GER
226
Pawlik, Mario
Pawliks Lauffamily
1975GER
227
Lopez, Jorge
Heidelberger International Scholl
1988GER
228
Schmidt, Kerstin
JG Menzingen
1968GER
229
Künzler, Frank
JG Menzingen
1972GER
230
Künzler, Sandra
JG Menzingen
1973GER
231
Neusser, Ralf
TG Wiesloch
1980GER
233
Riffel, Oliver
LT Karlsdorf Neuthard
1969GER
234
Knetsch, Peter
Lußhardtläufer Hambrücken
1962GER
235
Wild, Ralph
Lußhardtläufer Hambrücken
1960GER
236
Wolf, Edgar
1956GER
237
Noll, Peter
TSG Heidelberg
1970GER
238
Pöschl, Kirsten
TSG Dossenheim
1977GER
239
Fahrbach, Elmar
TSV 05 Rot
1968GER
240
Schmiedle, Andreas
1966GER
241
Hößle, Achim
TV Heidelsheim
1961GER
242
Korcz, Daniel
1984GER
243
Weimer, Ruth
TSG Wiesloch
1952GER
244
Fichtner-Pflaum, Gerolf
TV Unteröwisheim
1960GER
245
Schickert, Simon
ASV Köln
1984GER
246
Starcevic, Zeljko
LT Karlsruhe
1968GER

5.000 m Cross Aktive und männl. U20 u U18 (5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
073
Blank, Hannes
memler.de
1971GER
074
Diefenbacher, Mario
Rennsemmel
1965GER
075
Ehrenberger, Reinhard
TV Bad Rappenau
1956GER
076
Goller, Andreas
Lauftreff SSC Karlsruhe
1979GER
077
Häntsch, Valentin
TSV Ubstadt
2001GER
078
Kanjuh, Mario
TRT Remchingen
2001GER
079
Raw, Rachel
TV Edingen
1975GER
081
Rubert, Timm
LG Weidenthal
1973GER
105
Zeiger, Leon
TSG 78 Heidelberg
2001GER
176
Hauser, Claudia
1976GER
232
Raw, Allyn
TV Edingen
1974GER
255
Jancura, Markus
FFW Kraichtal Abt Oberacker
1990GER
259
Hardoch, Alexander
Freiwillige Feuerwehr Oberacker
1974GER
260
Antoni, Peter
LT Altburg
1968GER
836
Kienzler, Gerlinde
LT Altburg
1958GER
837
Heines, Anke
SV Nikar Heidelberg
1965GER

2000 m Cross Jahrgang 2002-2005 w (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
126
Britting, Susanne
TV GONDELSHEIM
2003GER
127
Congiu, Alessia
TRT Remchingen
2004GER
128
Feldmann, Fleur
TV GONDELSHEIM
2004GER
129
Fleig, Sabrina
TRT Remchingen
2003GER
130
Hannich, Sophia
TV Bretten Triathlon
2005GER
131
Hoffmann, Stefanie
TSV Ubstadt
2004GER
132
Keilholz, Jade
TSV Ubstadt
2003GER
133
Kiefer, Annkathrin
LG Kraichtal
2003GER
134
Kiefer, Hannah
LG Kraichtal
2005GER
135
Knecht, Ella
SG Bad Schönborn
2005GER
136
Kruse, Leonie
Recklinghäuser LC
2004GER
137
Maxheim, Lilli
LG Kraichtal
2004GER
138
Moser, Selina
LG Kraichtal
2005GER
140
Otto, Vanessa
TSV Ubstadt
2004GER
141
Reinert, Leonie
TSV Ubstadt
2004GER
142
Schiroky, Veronika
TSV Ubstadt
2004GER
143
Stumpf, Alina
TSV Ubstadt
2003GER
144
Tschikoff, Xenia
TV Bretten Triathlon
2004GER
145
von Arx, Yael
Danger Runners
2005GER
146
Weiler, Sophia
TV Bretten Triathlon
2002GER
147
Windbiel, Leonie
TSV 1880 Weingarten
2003GER
248
Bruggner, Julie
TRT Remchingen
2002GER
250
Fenz, Lena
TV Dielheim
2003GER
254
Nothelfer, Vivienne
TSV 1880 Weingarten
2004GER

2.500 m Cross weibl. Jug U18 & U20 (2.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
071
Kanjuh, Jasmin
TRT Remchingen
1999GER
072
Link, Katharina
TV Bretten Triathlon
1998GER

2000 m Cross Jahrgang 2002-2005 m (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
113
Ebener, Rafael
TV Bretten Triathlon
2003GER
114
Frey, Duncan
TRT Remchingen
2002GER
115
Frietsch, Nils
TSV 1880 Weingarten
2002GER
116
Grimm, Luca
TV Helmsheim
2004GER
117
Hannich, Philipp
TV Bretten Triathlon
2003GER
118
Heilmann, Sascha
TSV Ubstadt
2005GER
119
Huber, Jakob
SG Bad Schönborn
2004GER
120
Jung, Luis
TSV 1880 Weingarten
2003GER
121
Keller, Lukas
TSV Ubstadt
2005GER
122
Klumpf, Samuel
TV GONDELSHEIM
2005GER
123
Klumpf, Tobias
TV GONDELSHEIM
2003GER
124
Koser, Lukas
SG Bad Schönborn
2005GER
125
Schief, Torben
TSV Ubstadt
2005GER
247
Friebe, Peer
TV Bretten Triathlon
2004GER
249
Bruggner, Paul Friedrich
TRT Remchingen
2005GER

1.000 m 2006-2007 m/w (1000m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
082
Bader, Noah
TSV Ubstadt
2007GER
083
Ebelle, Max
TSV Ubstadt
2006GER
084
Frey, Arwen
TRT Remchingen
2006GER
085
Gaßling, Julius
Danger Runners
2006GER
086
Gerweck, Gregor
TV GONDELSHEIM
2007GER
087
Grimm, Robin
TV Helmsheim
2006GER
088
Häberle, Noah
TV GONDELSHEIM
2007GER
089
Huber, Simon
SG Bad Schönborn
2006GER
090
Keilholz, William
TSV Ubstadt
2007GER
091
Klink, Katharina
TV Bretten Triathlon
2006GER
092
Koncos, Marco
TV GONDELSHEIM
2007GER
093
Koser, David
SG Bad Schönborn
2006GER
094
Locher, Kilian
TSV Ubstadt
2007GER
095
Los, Lennhard
TV Helmsheim
2007GER
096
Marx, Niclas
TV Helmsheim
2007GER
097
Nausch, Luciano
TSV Ubstadt
2007GER
098
Raw, Thomas
TV Edingen
2007GER
099
Riehemann, Lara
SSV Ettlingen
2007GER
100
Schwarz, Anna
TSV Ubstadt
2006GER
101
Wienroeder, Jella
SSV Ettlingen
2007GER
102
Wirth, Julian
SG Bad Schönborn
2006GER
251
Da Oliveira-Erbe, Gabriel
LG Kraichtal
2007GER
253
Dorf, Erik
LG Kraichtal
2007GER

680 m 2008 und 2009 m (680m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
148
Grimm, Noah
TV Helmsheim
2008GER
149
Huber, David
SG Bad Schönborn
2008GER
150
Ivanets, Valentin
TSV Ubstadt
2008GER
151
Nausch, Elias
TSV Ubstadt
2009GER
152
Rasig, Janne
TSV 1880 Weingarten
2008GER
153
Scherer, Aaron
TV Helmsheim
2008GER

680 m 2008 und 2009 w (680m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
154
Britting, Franziska
TV GONDELSHEIM
2008GER
156
Deschner, Emma
TV GONDELSHEIM
2008GER
157
Ex, Karlotta
TSV Ubstadt
2008GER
158
Gaßling, Ronja
Danger Runners
2009GER
159
Hartmann, Johanna
TSV 1880 Weingarten
2009GER
160
Schief, Lea
TSV Ubstadt
2009GER
161
von Arx, Lya
Danger Runners
2008GER
162
von Berg, Annabelle
TV GONDELSHEIM
2008GER
203
Helget, Mira
Karlsruhe
2009GER
252
Dort, Leah
LG Kraichtal
2008GER
257
Fooß, Max
VfB Bretten
2009GER
258
Vurnik, Dunja
TSG Kronau
2008GER

680 m 2010 m/w (680m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
106
Baust, Maya
TSG Kronau
2010GER
107
Bieler, Simon
TSG Kronau
2010GER
108
Hecker, Jana
TSG Kronau
2010GER
109
Klein, Nelio
TV Helmsheim
2010GER
110
Richter, Hannes
TSG Kronau
2010GER
111
Thomas, Nathanael
TV Helmsheim
2010GER
112
Vurnik, Darian
TSG Kronau
2010GER
155
Czotscher, Sofie
TSG Kronau
2009GER
256
Riehemann, Nele
SSV Ettlingen
2010GER

340 m 2011 m/w (340m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
103
Engelbert, Emilie
TV Helmsheim
2011GER
104
Gaßling, Nils
Danger Runners
2011GER