Sprache
 

Teilnehmer – 7. Stadtwerke Dreieich Duathlon 

 

Einzelstarter: 4,4 km Crosslauf – 18,4 km Radfahren – 4,4 km Crosslauf

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
0001
Ertmer, Julia
TV Bad Orb/ Team Spessart Challenge
1983GER
0002
Samson, Sebastian
1983GER
0003
Lohnes, Markus
Triathlon Team DSW Darmstadt
1969GER
0004
Stelter, Gottfried
Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim
1966GER
0005
Groß, Roland
1965GER
0006
Buxbaum, Jörg
SSG Langen
1971GER
0007
Prautzsch, Gerd
Black-Bike-Raubling
1958GER
0008
Kimmel, Michael
LG Heine-Park Dreieich
1961GER
0009
KRYSL, andreas
IndexConsult Sione
1971AUT
0010
Töpfer, Mathias
AC Germania Artern e.V.
1987GER
0011
Wolf, Sabine
TCEC Mainz
1972GER
0012
Schüler, Frank
TG Nieder-Roden
1972GER
0013
Wenzel, Rocco
TG Nieder-Roden
1979GER
0014
hundsdorf, achim
Triathlon Team DSW Darmstadt
1960GER
0015
Nehls, Connie
Radteam Neu-Isenburg
1965GER
0016
Köhler, Björn
1967GER
0017
Stauder, Torsten
TCEC Mainz
1979GER
0018
Heusinger, Thorsten
schiebenistkeineschande
1966GER
0019
Mandler, Agnes
schiebenistkeineschande
1964GER
0020
Buzás, József
buzas.jozsef@gmail.com
1984GER
0021
Weber, Andreas
1961GER
0022
Brestel, Brian
SUSGO Offenthal
1993GER
0023
Geisert, Fabian
1982GER
0024
Möller, Thomas
1964GER
0025
Gogol, Hartmut
RVG Rockenberg
1965GER
0026
Schmitt, Ivo
Polizeisportverein Grün-Weiß Hanau
1957GER
0027
Weber, Andreas
1961GER
0028
Kuehn, Sven
1968GER
0029
Leinweber, Sylvia
1976GER
0030
Schmidt, Yvonne
Laufbasis Allgäu
1968GER
0031
Michel, Ralf
SSG Trias Bensheim
1965GER
0032
Pfeil, Martin
1959GER
0033
Papp, Tiberiu
Radteam Neu isennburg
1956GER
0034
Herzog, Frank
1965GER
0035
Dangmann, Markus
LG Rüsselsheim
1969GER
0036
Hinz, Danny
Carl-von-Weinberg-Schule Ffm
1976GER
0037
Fenchel, Hannes
1982GER
0038
Großmann, Franziska
LSV Ladenburg
1985GER
0039
Müller, Jens
1972GER
0040
Stüker, Andreas
Team-Erdinger-Alkoholfrei.
1986GER
0041
Wolber, Felix
1988GER
0042
Wolber, Svenja
1987GER
0043
Franke, Miggel
Nowalala Sports Offenbach
1966GER
0044
Franke, Klaus
Die wilden Hunde
1962GER
0045
Meyer, Bärbel
Griesheim
1954GER
0046
Meyer, Christopher
1985GER
0047
Boll, Harald
1962GER
0048
Bachmann, Tim
TSG Kleinostheim
1988GER
0049
Koch, Timo Andreas
TEAM sisu-training
1977GER
0050
Stroh, Stefan
Radteam Neu-Isenburg
1964GER
0051
Krämer, Thorsten
Team Erdinger Alkoholfrei
1971GER
0052
Schmieder, Robert
1982GER
0053
Becker, Joerg
Die Fisimatenten
1961GER
0054
Mosler, Alexander
1977GER
0055
Neumann, Christian
1978GER
0056
Sturm, Sandra
Team Spessartchallenge TV BAD ORB
1984GER
0057
Metzler, Jürgen
Team Spessartchallenge TV BAD ORB
1976GER
0058
Becker, Torsten
TG Tria Rüsselsheim
1971GER
0059
Sadkowiak, Stefan
Eintracht Frankfurt Triathlon
1962GER
0060
Ungemach, Peter
TSG Kleinostheim
1968GER
0061
Potje, Annett
1976GER
0062
Pervan, Kristina
3 Engel für die Männerwelt
1976GER
0063
Ali, Saika
3 Engel für die Männerwelt
1987GER
0064
Nottscheid, Katharina
3 Engel für die Männerwelt
1987GER
0065
Küchle, Eva-Maria
1988GER
0066
Gunzelmann, Ursin
-----
1970GER
0067
Winzer, Anke
1965GER
0068
Eckardt, Jens
Los Pedalos Maintal
1970GER
0069
Wilk, Eva
SG Egelsbach Triathlon
1987GER
0070
Goll, Jan
FG-Hausbau
1989GER
0071
Kleinkauf, Jens
Bundeswehr Kastellaun
1995GER
0072
Schmidt, Michael
DZ Bank Runners
1967GER
0073
Branke, Jürgen
Team Hollywood
1975GER
0074
Taubert, Karin
1971GER
0075
Kriegbaum, Volker
1967GER
0076
Schmidt, Andreas
Team Hollywood
1979GER
0077
Schwarz, Jens
TV 1862 Langen e.V.
1963GER
0078
Murken, Ralf
Fahrradwerkstatt Murken Rüsselsheim
1968GER
0079
Portner, Heiko
CyclePoint Stock / PeKaFIT
1973GER
0080
Machill, Matthias
Taunus Bike Fun
1961GER
0081
molinari, ana
Maibike.de
1994GER
0082
Jahn, Christoph
Old-School-Mudders
1984GER
0083
Prinz, Volkmar
Old-School-Mudders
1959GER
0084
Schotten, Sven
TV 1860 Petterweil e.V.
1974GER
0085
Hofmann, Uwe
TSG Kleinostheim
1971GER
0086
Kreiß, Michael
Team ARNDT e.V.
1987GER
0087
Bockelt, Stefan
Radteam Neu Isenburg
1962GER
0088
Größer, Vincent
Triathlon-Team Gießen
1997GER
0089
Schäfer, Kai
1975GER
0090
Michel, Oliver
TSV Katzwang 05
1967GER
0091
Casper, Klaus
1971GER
0092
Beck, heiko
1966GER
0093
Hornicek, Arndt
1970GER
0094
Keil, Karsten
1971GER
0095
Pusch, Christian
1998GER
0096
Ihrig, Marion
KSV Reichelsheim
1962GER
0097
Pößiger, Roland
KSV Reichelsheim
1946GER
0098
Schneider, Thomas
1959GER
0099
Zahn, Jürgen
1962GER
0100
Freiwald, Reinhard
SKV Mörfelden - Team Möwathlon
1943GER
0101
Rosentreter, Luca
Team Killerfish
1999GER
0102
Schlafmann, Aaron
Team Killerfish
2000GER
0103
Keller, Günter
EOSC Offenbach -Triathlon
1963GER
0104
Kilian, Simone
1982GER
0105
Guarnaccia, Michael
1961USA
0106
Grimminger, Steffen
SV Tri City Darmstadt e.V.
1969GER
0107
Herber, Markus
www.maintaunbiker.de
1977GER
0108
Postweiler, Robert
www.maintaunbiker.de
1972GER
0109
Hellriegel, Axel
DRV HESSEN
1963GER
0110
Schubert, Stefan
SV Tri City Darmstadt e.V.
1967GER
0111
Feldmann, Rolf
Radteam Neu-Isenburg
1952GER
0112
Bröll, Dirk
derjedimeister
1972GER
0113
Kirste, Vincent
Cranks N` Chains
1979GER
0114
Hofmann, Klaus
TuS Griesheim
1949GER
0115
Jourdain, Corinne
ASC Marathon Friedberg
1966GER
0116
lazar, Lucian
RV Opel
1966GER
0117
Weber, Jörg
1967GER
0118
Hechler, Heike
Algemarin Team SV Traisa
1973GER
0119
Semmler, Torben
Göllner Real Estate GmbH - SWIMAZING
1987GER
0120
Prehn, Sascha
1975GER
0121
Lagershausen, Andreas
RVW 1912 Gambach
1966GER
0122
Pröve, Reiner
1968GER
0123
Niggemann, Gabriele
Die wilden Hunde
1967GER
0124
Schindler, Marco
Cycle-Point-Stock
1978GER
0125
Faust, Melanie
Cycle-Point-Stock
1988GER
0126
Diescher, Ines
LT Neu-Isenburg
1967GER
0127
Fischer, Günther
Reisegruppe Schlemmerblock
1964GER
0128
Lange, Joern
1977GER
0129
Schindler, Christoph
1987GER
0130
Schmidtchen, Markus
LC Olympia Wiesbaden
1972GER
0131
Meier, Martin
1979GER
0132
Hofmann, Steffen
1982GER
0133
Seemann, Jan
Algemarin Team SV Traisa
1978GER
0134
Zahn, Jannik
1994GER
0135
Bartz, Claudia
LC Olympia Wiesbaden
1972GER
0136
Rosenkranz, Gerrit
Radsport360 Racing Team / RSV Daadetal
1984GER
0137
Hauck, Thomas
TG Tria Rüsselsheim
1975GER
0138
Kenbeek, Jerry
Fusion Team NED
1974NED
0139
Welzl, Janett
KCR Sindlingen Triathlon
1980GER
0140
Mockenhaupt, Markus
Team TVE Netphen
1980GER
0141
Dornig, Rene
1988GER
0142
Gelsema, Astrid
Radteam Neu-Isenburg
1967GER
0143
Bergauer, Ann-Christin
Calimero Tours
1977GER
0144
Sauerbrei, Andrea
TV Langen
1962GER
0145
Schulz, Jörg
1972GER
0146
Trumpfheller, Bernd
1953GER
0147
Walz, Michael
Spiridon Frankfurt
1957GER
0148
Neumaier, Marcus
Link Rad Quadrat / SC Hausach
1985GER
0149
Weil, Volker
RVW 1912 Gambach
1979GER
0150
Lange, Ulf
Tus 06 Heltersberg
1967GER
0151
Lübeck, Tobias
Tri-Team SV Bietigheim
1964GER
0152
Sprenger, Mike
Sunday Morning Biker Hofheim
1969GER
0153
Möller, Thomas
Laufteam Gelnhausen
1965GER
0154
Kögel, Fabian
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig
1990GER
0155
Günther, Anja
Marburg
1990GER
0156
Scheel, Christin
Skv mörfelden
1982GER
0157
Audzijonis, Mindaugas
1981LTU
0158
Brusmann, Mario
1967GER
0159
Prennig, Dieter
Dreieich
1964GER
0160
Prennig, Andreas
Dreieich
1964GER
0161
Wüst, Markus
Eintracht Frankfurt Triathlon
1978GER
0162
Herdzina, Felix
Laufteam Gelnhausen
1987GER
0163
Habermann, Laura
Laufteam Gelnhausen
1989GER
0164
Stutenbäumer, Frank
Kraichgau Triathlon e.V.
1965GER
0165
Hochlehnert, Thomas
TSG Maxdorf
1966GER
0166
Limberg, Roland
SC Neu Isenburg
1959GER
0167
Montero, Luis
1974GER
0168
Pereira, Ricardo
1976GER
0169
Hass, Yannick
1995GER
0170
Hass, Joshua
2000GER
0171
Oed, Lisa
SSC Hanau Rodenbach
1999GER
0172
Kummer, Sylvia Andrea
Laufseminare-in-Deutschland.de
1966GER
0173
Waraus, Michael
SV-TriCity Darmstadt
1964GER
0174
Kratz, Holger
RSC Neustadt an der Weinstraße
1969GER
0175
Roth, Daniel
RSC Neustadt an der Weinstraße
1983GER
0176
Kaffka, Kai
1986GER
0177
Fischer, Günther
Cycle Point Stock
1976GER

Staffel: 4,4 km Crosslauf – 18,4 km Radfahren – 4,4 km Crosslauf

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang Nationalität
 Noch vorm Besenwagen  
0225-1
Mende, Mercedes
Helaba BSG Triathlon
1962GER
0225-2
Radomsky, Claudia
Helaba BSG Triathlon
1980GER
 Blumen Gerhardt  
0226-1
Kaiser, Harald
Blumen Gerhardt
1960GER
0226-2
Gerhardt, Norbert
Blumen Gerhardt
1962GER
 Team Bergoint I  
0227-1
Rupp, Thomas
Triathlon Team DSW Darmstadt
1966GER
0227-2
Major, Reinhard
1954GER
 LLLL  
0228-1
Geissler, Sabrina
1983GER
0228-2
Heyer, Michael
1980GER
 Simon and Simon  
0229-1
Simon, Yvonne
1978GER
0229-2
Simon, Andreas
1974GER
 Burning Legs  
0230-1
Leonhard, Dieter
HS Mannheim
1959GER
0230-2
Föller-Nord, Miriam
HS Mannheim
1967GER
 Team players  
0231-1
Grebner, Lisa
1988GER
0231-2
Walter, Felix
1994GER
 Blümchenzähler  
0232-1
Ermis, Jana
Laufteam Gelnhausen
1974GER
0232-2
Ermis, Ugur
Laufteam Gelnhausen
1972GER
 Die Renngroms  
0233-1
Grom, Andreas
Die Renngroms
1964GER
0233-2
Grom, Bernd
Die Renngroms
1959GER
 Team Backes 1  
0234-1
Backes, Etienne
2000GER
0234-2
Backes, Wendelin
1969GER
 Team Backes 2  
0235-1
Backes, Pia
1967GER
0235-2
Backes, Marvin
1998GER
 Heine Park Dreieich  
0236-1
Prostmeyer, Marcus
LG Heine Park Dreieich
1972GER
0236-2
Lieser, Thomas
LG Heine Park Dreieich
1962GER
 OFForce  
0237-1
Kehmann, Jorinde
1991GER
0237-2
Rustenbeck, Hans-Julian
1985GER
 Radteam Neu-Isenburg  
0238-1
Erkel, Sylvia
Radteam Neu-Isenburg
1969GER
0238-2
Teutscher, Uwe
Radteam Neu-Isenburg
1968GER
 Radsport 360 Racing Team  
0239-1
Wambold, Torsten
Mulitsport Team Wein
1975GER
0239-2
Starker, Sascha
Radsport 360 Racing Team
1989GER
 Die Lenze  
0240-1
Lenz, Jürgen
SV Horrido Reichenberg
1950GER
0240-2
Lenz, Sascha
SV Ehr
1976GER