Sprache
 

Teilnehmer – Triathlon Convention Europe 5 + 10 KM Run pow. by TV Langen 

 

10 KM Run pow. by TV Langen (10km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
001
Meyer, Frank
SKG Sprendlingen
1962GER
002
Buchta, Katrin
Tri-Finisher Berlin e.V.
1970GER
003
Niedergriese, Marc
Die MANNschaft e.V.
1989GER
004
Nauth, Michael
Team Erdinger Alkoholfrei
1967GER
005
Grieser, Sascha
stimmel sports e.V
1978GER
006
Mattheus, Miriam
TSG Altenhain
1985GER
007
Rohde, Michael
1963GER
008
Brieger, Frank
1965GER
009
Schmitt, Michael
1968GER
010
Thumm, Patrick
ANTELOPE.CLUB
1987GER
011
Rengel, Juan
1971ESP
012
Knoop, Petra
LC Bingen Triathlon
1960GER
013
Glowinka-Ciocca, Richard
BSG Sparkasse Darmstadt
1970GER
014
Mernberger, Oliver
SKG Sprendlingen
1965GER
015
Lodder, Sarah
1991GER
016
Lodder, Gerhard
1965GER
017
Görres, Falko
Eintracht Frankfurt Fufa
1981GER
018
Griesam, Max-Otto
1989GER
019
de Zolt, Marco
1976GER
020
Semmler, Torben
Göllner Real Estate GmbH - SWIMAZING
1987GER
021
Schönberg, Anna
Team Druck&Dampf
1988GER
022
Stimm, Erik
Team Druck&Dampf
1989GER
023
Xiao, Te
1987CAN
024
Sondergeld, Rachel
TV 1862 Langen e.V.
1981USA
025
Camboni, Laura
SKG Sprendl
1995GER
026
Zahn, Jannik
1994GER
027
Peters, Martin
1986GER
028
Stehle, Jörg
TCEC Mainz
1954GER
029
Recknagel, Sven
FSV Friedrichsdorf
1980GER
030
Dörner, Barbara
triathlon AG
1973GER
031
Dammann, Marco
Dreieich
1983GER
032
Mieth, Claudia
VfL Münster
1967GER
033
Muschiol, Nico
1987GER
034
Splett, Tristan
Run4Fun
1962GER
035
Wagner, Caroline
Triaschwörche
1982GER
036
Ansmann, Katja
HiddenChampions
1977GER
037
Froehner-Ernst, Petra
HiddenChampions
1957GER
038
Senft, Andreas
1968GER
039
Schepp, Julian
team-naunheim.de
1988GER
040
Perleth, Sven
SC Ostheim Rhön
1988GER
041
Dohle, Marco
ASC Marathon Friedberg
1986GER
042
Manishe, Sina
Trampelpfadlauf.de / LG Seligenstadt
1982GER
044
Behrend, Joachim
1964GER
045
Sulzer, Christoph
ASC Marathon Friedberg
1969GER
046
Zwilling, Almuth
Team Erdinger Alkoholfrei
1984GER
047
Mayer, Jörg
Gleis5
1972GER
048
Hoffmann, Dominik
SVKT Tri-4-Fun
1993GER
049
Schmidt, Thomas
1.FC Langen
1977GER
050
Kurbatfinski, Andreas
Eintracht Frankfurt Triathlon
1979GER
051
Kühnle, Uwe
Albverein Schrozberg
1974GER
052
Wendt, Christian
TV 06 Goßfelden
1990GER
053
Wollmershäuser, Thorsten
Lauftreff Schrozberg
1972GER
054
Peters, Petra
RSV Tria Bühlertal
1960GER
055
Klings, Stefan
EOSC Offenbach -Triathlon
1985GER
056
Heckmann, Julia
TF Feuerbach / Team ultraSPORTS
1980GER
057
Breitfeld, Anja
SV Tricity Darmstadt e.V.
1965GER
058
Jarke, Johannes
Spiridon Frankfurt / Soprema Team TSV Mannheim
1982GER
059
Hausmann, Laura
1984GER
060
Neumann, Nina
Team Erdinger Alkoholfrei
1976GER
061
Jung, Markus
Team Erdinger Alkoholfrei
1970GER
062
Wulff, Sebastian
1971GER
063
Sollfrank, Sabine
TSV Detag Wernberg
1966GER
064
Hölzl, Thomas
TSV Detag Wernberg
1971GER
065
Klein, Thomas
LC Bingen Triathlon
1977GER
066
Sieburger, Marlis
MTV Kronberg Triathlon
1961GER
067
Bunte, Christine
MTG Mannheim
1982GER
068
Schmidt, Stefan
1972GER
069
Sting, Sebastian
Team TVE Netphen
1982GER
070
Rachko, Dmitry
1987RUS
071
Heydegger, Lena
ALV Mainz
1985GER
072
Stueckle, Wolfgang
1980GER
073
Metzner, Monika
TSG Maxdorf
1973GER
074
Metzner, Thomas
TSG Maxdorf
1965GER
075
Behling, Daniel
1982GER
076
Kütscher, Johannes
Spiridon Frankfurt
1980GER
077
Volz, Michaela
SC Wiesbaden
1982GER
078
Kerkering, Stephan
Tri Finish Münster
1965GER
079
Kerkering, Sina
LSF Münster
1978GER
080
Mehl, Lisa
GORE Running Wear / TSV Kusterdingen
1989GER
081
Hoffmann, Tania
CAEG Grevenmacher
1975LUX
082
poos, Serge
1972LUX
083
Itter, Gabi
SCO Triathlon
1967GER
084
Hennemann, Stefan
BSG Sparkasse Darmstadt
1970GER
085
KRYSL, Andreas
IndexConsult
1971AUT
086
Ertmer, Julia
Team Fastri
1983GER
087
Ringeisen, Peter
LSG Goldener Grund
1975GER
088
Hölzel, Andreas
Team Erdinger Alkoholfrei
1965GER
089
Laber, Nicole
Team Erdinger Alkholfrei
1972GER
090
Gackstatter, Michael
1990GER
091
Petzold, Andre
NoPain
1970GER
092
Palecki, Daniel
Team TVE Netphen
1985GER
093
Pfarherr, Philipp
rcs-team-rot
1982GER
094
Altvater, Simon
rcs-team-rot
1984GER
095
Wambold, Torsten
Multisport Team Wein/ SSG Trias Bensheim
1975GER
096
Schmitt, Tobias
Spiridon Frankfurt
1988GER
097
Rohr, Tobias
1990GER
098
Schmidt, Manuel
1980GER
099
Tietz, Thomas
Tria TV Bad Mergentheim
1991GER
100
Hentsch, Marco
FV Stierstadt
1969GER
101
Toulikas, Stavros
BSG Autohaus Luft
1972GER
102
Wörner, Erik
BSG Autohaus Luft
1964GER
103
Rupprecht, Dennis
BSG Autohaus Luft
1994GER
104
Sulzbach, Mia
FV Stierstadt
1996GER
105
Brand, Joerg
BSG Autohaus Luft
1966GER
106
Ludwig, Philipp
1991GER
107
Vidaurre, Arantza
geff GmbH
1989ESP
108
Kreiß, Michael
Team ARNDT e.V.
1987GER
109
Rivas, Maria
Adidas Runners Frankfurt
1977GER
110
Gerlach, Wolfram
TV Trebur
1980GER
111
Gallenschütz, Niklas
Run Fleet Hamburg
1987GER
112
Eichinger, Daniela
TRT Remchingen
1972GER
113
Schäffler, Michael
TRT Remchingen
1969GER
114
Klink, Petra
TRT Remchingen
1970GER
115
Wiedemeyer, Henning
BSG Merck
1979GER
116
Brünker, Laura
Team Erdinger Alkoholfrei
1992GER
117
Liebert, Alexander
RVW 1912 Gambach
1987GER
118
Nase, Sandra
SV Wartburgstadt Triathlon
1979GER
119
Aßmann, Holger
SV Wartburgstadt Triathlon
1954GER
120
Hofmann, Kai
Team Erdinger Alkoholfrei
1988GER
121
Schmidt, Niclas
Sisu Training
1995GER
122
Tschenscher, Manuel
ASC Marathon Friedberg
1979GER
123
Ratazzi, Patrick
1970GER
124
Witter, Marcus
Rennsteiglaufverein / LG Süd
1979GER
125
Cayir, Ferdi
1980GER
126
Niefer, Jens
1982GER
127
Kraft, Michael
TV Germania St.Ilgen
1966GER
128
Kalb, Oliver
ALV Mainz/ Multisport Team Wein
1979GER
129
Schmidt, Nadine
Triathlon Wetterau / TEA
1986GER
130
Raeth, Philip
LG Seligenstadt
1983GER
131
Roth, Jens
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1988GER
132
Uderstadt, Jana
ROWE Triathlon Team
1995GER
133
Halberstadt, Delphine
VfL Münster
1995GER
134
Hansel, Martin
Team TVE Netphen
1964GER
135
Eckert, Mario
1980GER
136
Ortiz, Tomás
TV Groß-Zimmern
1961ESP
137
Bergner, Ralph
1991GER
138
Wilhelm, josef
Fas.tri Team
1984GER
139
Hilpert, Carolin
GM Rennsteiglaufverein
1989GER
140
Bobel, Edith
SV 66 Frankfurt e. V.
1966GER
141
Uphoff, Tinka
Spiridon Frankfurt/Asics Frontrunner
1983GER
142
Groß, Jan
1988GER
143
Kienle, Helmut
DSW Darmstadt
1982GER
144
Barth, Paul
Team ultraSPORTS
1983GER
145
SANCHEZ BAS, JESUS
226ERS
1974ESP
146
Brückhof, Timo
Triathlon Wetterau / TEA
1982GER
147
Krüger, Stephan
Roadrunners
1967GER
148
Bertram, Robin
Trivolution Action Crew
1989GER
149
Usinger, Laura-Sophie
Triathlon Team DSW Darmstadt
1993GER
150
Fischer, Lydia
1990GER
151
Barranco-Morales, Francisco
1947GER
152
Hitz, Tamara
Racing Aloha
1990GER
153
Rammé, Rebekka
1987GER
154
Müller, Jonas
Roadrunners Südbaden
1994GER
155
Wangler, Natalie
Roadrunners Südbaden
1996GER
156
Schmidt, Armin
#arminläuft
1974GER
157
Huetter, Aileen
1981GER
158
Seele, Robert
Triathlon Team Fechenheim
1978GER
159
Pritzel, Joachim
1974GER
160
Weber, Christoph
1989GER
161
Bröll, Dirk
derjedimeister
1972GER
162
Schlicht, Jens
Adidas Runners Frankfurt
1979GER
163
Tenberken, Christoph
1980GER
178
Humbach, Christian
1972GER
179
Haas, Christian
1984GER
180
Frenzel, Jenny
1986GER
181
Helfrich, Carolin
1981GER
182
Benner, Carsten
1969GER
183
Schneider, Knud
1968GER
184
Mastovia, Kristina
1991GER
185
Schröder, Juliane
1989GER
186
Schunke, Attika
1984GER
187
Kurtz, Wolfgang
1968GER
188
Becker, Lena
1999GER
189
Auf der Heide, Moritz
Laz Puma Rhein-Sieg
1987GER
190
Dos Santos, Antonio
1976
1976GER
191
Schröder, Martin
1969GER
192
Holz-Human, Haydee
1965GER
193
Schebela, Björn
1984GER
194
Richter, David
1983GER
195
Christian, Christopher
1988GER
196
Starck, Sebastian
1986GER
197
Gerber, Patrick
Urban Runner Frankfurt
1974GER
198
Krause, David
1998GER
199
Flader, Moritz
1991GER
200
Hinterthür, Friedrich
1973GER
201
Henrich, Matthias
1961GER
202
Feer, Petra
1957GER
203
Eule-Mau, Nadin
1980GER
204
Bäcker, Frank
Team ultraSPORTS/tea
1968GER
205
Hilpert, Benjamin
1989GER
206
Weihrauch, Marcus
1980GER
207
Truß, Philipp
1989GER
208
Neuschwander, Florian
1981GER
209
Becker, Manja
1985GER
210
Traummann, Alexander
1979GER
211
Richter, Tanja
1973GER
212
Ermeling, Wolfgang
1968GER
213
Forkert, Frank
1983GER
214
Cramer, Cyra
1989GER
215
Scheib, Florian
1980GER
216
Salbach, Daniel
1989GER
217
Palecki, Daniel
1985GER
218
Neubecker, Katja
1969GER
219
Gallo, Christian
LT Neu Isenburg
1971GER
220
Sousa, Aluaro
1968GER
221
Sulzbach, Mia
1996GER
222
Kühn, Christian
1980GER
223
Richter, Frank
1969GER
224
Stiebling, Georg
1982GER
225
Schukat-Dorn, Sabine
1971GER
226
Faust, Melanie
1988GER
227
Stöckl, Stefan
1986GER
228
Stöckl, Thomas
1983GER
229
Kochaneck, Dennis
1986GER
230
Jost, Tilo
1962GER
566
Holz-Haman, Haydee
1965GER
581
Gaubatz, Andreas
1989GER

5 KM Run pow. by TV Langen (5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
501
Beiersdorf, Michael
MACA
1952GER
502
Deuter, Carolin
stimmel-sports e.V.
1995GER
503
Rohde, Sonja
1965GER
504
Lahr-Preuss, Susi
1972GER
505
Preuss, Michael
Team Erdinger Alkoholfrei
1969GER
506
Knoop, Petra
LC Bingen Triathlon
1960GER
507
Adolphs, Tim
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
1973GER
508
Wegler, Benjamin
Team Memmert
1992GER
509
Aberham, Christian
TSG 08 Roth
1994GER
510
Kebbel, Margit
TSG 08 Roth
1993GER
511
Becker, Heike
Run4Fun
1961GER
512
Macholdt, Dieter
SKG Sprendl
1947GER
513
Grabinski, Stefan
Eintracht Frankfurt Triathlon
1986GER
514
Widmer, Daniela
1980GER
515
Göller, Martin
LG Veitenstein
1983GER
516
Adorjan, Balazs
1. WSC Poseidon e.V.
1992HUN
517
Knapp, Julia
Triathlon Team DSW Darmstadt
1972GER
518
Czwikla, Joachim
FTG Frankfurt
1966GER
519
Ernst, Philipp
1962GER
520
Overdick, Marius
TuS Griesheim
1994GER
521
RYSIAVETS, Anastasiya
1994BLR
522
Motschnig, Simon
Family & Finish Lines
1985GER
523
Thomsen, Mark
PEDO Schweißtechnik Running Team
1979GER
524
Diebold, Martin
SSV Huchenfeld
1992GER
525
Böhlen, Tim
1992GER
526
Kreutzer, Isabel
1994GER
527
Herzog, Frank
1965GER
528
Siegle, Marcus
RSV Tria Bühlertal
1965GER
529
Ehry, Markus
TG Tria Rüsselsheim
1970GER
530
Ehry, Mauritz
TG Tria Rüsselsheim
2005GER
531
Kaiser, Linda
Muppes und Sushi
1993GER
532
Ospina Garzon, Juan David
LG Eintracht Frankfurt
1993ESP
533
Schwartner, Jochen
Poseidon Worms
1970GER
534
Becker, Robert
2005GER
535
Ortiz, Julia
TV Groß-Zimmern
1990GER
536
Jalali, Naida
1991GER
537
Quellmalz, Eric
LTV Erfurt e.V./McDonalds Tri Team
1988GER
538
Peter, Patrick
PTWarrior
1978GER
539
Peter, Cornelia
PTWarrior
1976GER
540
Dubberstein, Willi
LG Rodgau
1955GER
541
Prenzel, Lutz
Blue Viking Running Team
1949GER
542
Kammer, Lucie
Triathlon Team DSW Darmstadt
1999GER
543
Hofmann, Dirk
1983GER
544
Grohmann, Nadine
1985GER
550
Motel, Jens
1965GER
551
Raps, Yvonne
1985GER
552
Sendel, Kristina
1988GER
553
Dieter, Heiko
1965GER
554
Cammalleri, Marco
1989GER
555
Männer, Tiberio
1981GER
556
Gyurik, Andrea
1987GER
557
Hinderthür, Jannik
2000GER
558
Guagliano, Salvatore
1973GER
559
Schrott, Stefanie
1978GER
560
Raatz, MArcus
1983GER
561
Flauder, Hanna
1992GER
567
Büchner, Jan
2007GER
568
Baginski, Leonie
1996GER
569
Waraus, Michael
1964GER
570
Mann, Giorgio
1972GER
571
Troia, Giuseppe
1983GER
572
Rothmayer, Günter
1963GER
573
Jakuschona, Karsten
1967GER
574
Walter, Teresa
1990GER
575
Leitzyen, Max
1989GER
576
Knapp, Volker
1975GER
577
Krug, Marcel
CJD Oberurff
1983GER
578
Förster, Svetlana
1967GER
579
Petz, Konrad
1957GER
580
Weber, Boris
STC Hommertshausen
1975GER
582
Hoffmann, Dirk
1983GER
583
Ruhland, Anja
1984GER