Sprache
 

Teilnehmer – VulkanBike Eifel-Marathon 2017 

 

Ultra - 100 KM - 2300HM (100km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Brouwer, Karen
KMC-Koga-Mitsubishi
0000NED
De Boeck, Bart
1971BEL
De Keyser, Luc
XC Bikers
1972BEL
De Kort , Pascal
Technofit Team
0000BEL
Gasseling, Tim
Coffee & Chainrings
1979GER
Gausterer, Robert
Rolling Hills MAMILS
1967AUT
Geerinck, Dany
1967BEL
Geernck, Jens
1993BEL
Geersheuvels, Benjamin
mountain maniacs
1967BEL
Heilker, Olaf
MBC de Noordbikers
1993NED
Heilker Kurwa, Lars
MBC de Noordbikers
1989NED
Hoedemaekers, Daniel
Met David MTB Cycling Team
1969NED
Janssen, Maurice
1968NED
Janssens, Steven
moenscyclingteam
0000BEL
Janssens, Luc
Mountain Maniac
1964BEL
Janssens, Steven
Moens cycling team
1980BEL
Justen, Marco
1977BEL
Keijnemans, Dirk
maas-waal
0000NED
Kruijf de, Stefan
1964NED
Kuhlemann, Frank
1973GER
Leifgen, Ralf
1972GER
Leufgen, Jörg
Rsv St vith
1985BEL
Lohmanns, Arno
Rolling Hills MAMILS
1969GER
Mohr, Michael
Weiss-Mohr-Lovetrain
1968GER
Neumann, Jan
Rolling Hills MAMILS
1977GER
Nitsch, Sebastian
Rolling Hills MAMILS
1971AUT
Op de Beeck, Erik
XCBIKERS
1966BEL
Platt, Karl
Team BULLS
0000GER
Rademakers, Rene
1972GER
scheerder, marc
1969NED
Severins, Roland
1974NED
Severins, Roland
1974NED
Sieblist, Thorsten
RSC Schwalmtal
1979GER
Stoklosa, Tomasz
MBC de Noordbikers
1981POL
Suls, Lien
Fuji Medista MTB Team
0000BEL
Uyl, Karin
Kona LTD Team
1978NED
van Capelle, Leon
1969NED
van der Horn, Mark
MBC de Noordbikers
1985NED
Van der Meer, Mike
MBC de Noordbikers
1998NED
van de Wouw, Mike
Baars Bikers
0000NED
Van Gorp, Mark
mountain maniacs
1974BEL
van hoof, senne
Fuji Medista MTB Team
1987BEL
Vereecke, Sarah
Mtb ladies
0000GER
Weber, Martin
Rolling Hills MAMILS
1964AUT
Weber, Torsten
24h Team Northwave
1978GER
Wenker, Marco
1976GER

Marathon - 85 km - 2000 HM (85km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Abbing, Wolfgang
Fully Alive
1967GER
Berrens, Willy
Borrel
1958BEL
Böse, Gerd
RSC Moers
1955GER
Buning, Christoph
Fully Alive
1965GER
Claesen, Mark
1965BEL
Classen, Christiane
RSV-St. Vith
0000BEL
Dahlmann, Martin
Die7gebirgsathleten
1974GER
Dahlmann, Stefan
Die7gebirgsathleten
1976GER
de Jong , Ronald
Bikelane
0000NED
De Vulder , Joris
Thompson Belgian Bike Power
0000BEL
Geelen, Peter
WV Breda
1971NED
Gettkandt, Paule
1972GER
Gilis, Kristof
1976BEL
Harz, Robert
VfB Polch Abteilung Radsport
1975GER
Hermanns, Joerg
Velo Solingen e.V.
1968GER
Hoornsman, Lex
De Prutsers
1961NED
Hördemann, René
Feistel Racing-GIANT / KSV Baunatal
0000GER
Jacops, Geert
1970BEL
Jorias, Harald
1979GER
Knippenberg, Frank
Die7gebirgsathleten
1975GER
Kosters, Joop
WTC Maas~Waal
0000NED
Kröger, Wolfgang
Fully Alive
1956GER
Lettow, Joachim
RC Tornado Rees
1960GER
Maas, Kirsten
Bike Aid
0000GER
Mauer, Eddi
DREIkraft Neunkirchen
1967GER
Molenberghs, Jeroen
Borrel
1982BEL
Müller, Stefan
Team Delta Bike, AMC Rodheim Bieber
1965GER
Nagel, Karsten
1961GER
Otto Sommerfeld, Otto
RSC Schwalmtal / JVA Willich 1
1956GER
Overeem, Robin
CXP CycleXperience.nl
1985NED
Prott, Berthold
Tri Team Selm
1974GER
Reiners, Sarah
Focus RAPIRO Racing / BSV Profil Hürtgenwald
0000GER
Reitz, Günter
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
0000GER
Reyns, Joris
Borrel
1980BEL
Rosing, Bernd
Fully Alive
1956GER
Stiller, Andre
MTB de Sander Dinxperlo
1974GER
Timp, Brian
MTB Noordwest
1974NED
Van der Veken, Jan
Borrel
1981BEL
Van vliet, Hans Pieter
Team.wdd
1961NED
Verhoeven, Wim
Eijsbikers Lommel
1961BEL
Wenning, Bernd
Fully Alive
1954GER
Wolf, Helmut
Northwave 24h Team - Team Voreifel Euskirchen
1961GER

Halbmarathon - 60 km - 1300 HM (60km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Bazar, Özkan
H2O-Racer
1965GER
Boot, Koen
Eifeltrack Outdoor
1970NED
Broekhof, Jan
Slotboom Tweewielers Hengelo Gld
1946NED
Broers, Bart
1961NED
Budde, Andy
Bergisch Biken
1981GER
Buess, Stefan
1981GER
Claus, Ute
Unter Falscher Flagge
0000GER
Coppens, Iris
Moens cycling team
1983BEL
Decker, Daniel
TUS Löhndorf
1986GER
Denef, Kris
Scott Sports
0000BEL
Ettema, Domien
Eifeltrack Outdoor
1955NED
Friedrich, Andreas
MTB Eurofighter
1980GER
Fuchs, Thomas
TUS Löhndorf
1964GER
Geersheuvels, Toon
KEBC
2000BEL
Gertz, Michael
1966GER
Groten, Norman
TUS Löhndorf
1981GER
Grotenhuis, Robin
1975NED
Gugu, Carmen
RF Hilpoltstein 1993
1986GER
Hagen, Tobias
1988GER
Hedderich, Johannes
1986GER
Hoornsman, Maarten
1957NED
Jakubiec, Ella
Eifeltrack Outdoor
1977POL
Klar, Tobias
Thunderbikers
1979GER
Kluge, Michael
DIMB IBC Racing Team
1972GER
Kuhn, Oliver
1962GER
Kühn, Robert
Kühn Fahrwerkstechnik
0000GER
Leimkühler, Pascal
Thunderbikers
1993GER
Lendl, Simone
TSV Wolfschlugen
1971GER
Leysen, Elke
De Bevercrossers VZW
0000BEL
Lissok, Peter
1967GER
MARIE PIERRE , BURTHERET
0000BEL
Mark, Kreutz
Die Wehebacher
1976GER
Markus, Grossmann
1967GER
Muller, Menno
1976NED
Naumann, Rainer
Team Kellerwald-bikemarathon.de TSV Gilserberg
1968GER
Nisius, Hans
1952GER
Olaf, Weiss
H2O-Racer
1962GER
Ott, Alexander
Thunderbikers
1979GER
pasman, jeroen
MBC de Noordbikers
1971NED
Peters, Uwe
1964GER
Pitzen, Thomas
Black Canyon Crew
1978GER
Planer, Marco
PST Racing Team
1972GER
Planer, Rafael
PST Racing Team
1983GER
Poganaz, Silke
1972GER
Rijneke, Michiel
Eifeltrack Outdoor
1973NED
Roeßing, Thomas
Thunderbikers
1980GER
Ros Postma , Mary
SforZ Racingteam
0000NED
Schanz, Marcus
Thunderbikers
1983GER
Schimmelpfennig, Julian
1995GER
Schlimm, Julia
0000GER
Schnabel, Tom
FlyingLegs / TuS Neuenrade
0000GER
Schüller, Philipp
SV Mehren
1993GER
Stablo, Rainer
1953GER
Stiefelhagen, Simon
1990GER
van Campen, Rob
MBC Bar End
1957NED
Vandevenne, Lindy
Team Joven
1959BEL
Vanecht, Jens
De Bevercrossers VZW
0000BEL
Vanlangenaeker , Paul
Raf’s Bike Team
0000BEL
van Meersbergen, Twan
Eifeltrack Outdoor
1963NED
Vellekoop, Arie
Team VEX
1960NED
Vellekoop, Arie
Team VEX
1982NED
Völlmecke, Frank
1972GER
von Eicken, Ulli
TGR - Turngemeinde Rüdesheim am Rhein 1847 e.V.
1956GER
Vonthron, Malte
Black Canyon Crew
1999GER
Vos, Jur
Eifeltrack Outdoor
1974NED
Wedhorn, Sebastian
Happy Trail Surfer
1975GER
Weyland, Niclas
2exercise.net/RSF Niederlinxweiler
0000GER
willems, stephan
crazy off-road bikers zolder
1963BEL
Wissen, Timo
TUS Löhndorf
1976GER
Wolfsdorff, Oliver
H2O-Racer
1971GER

Sport-Track - 35 km - 900 HM (35km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Billaudelle, Michael
Staubwolke Darscheid
1952GER
Breuer, Michael
RTC dasimmerdabei Köln
1970GER
Buschmans, Luca
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
0000GER
Caspers, Ralf
1973GER
Christian, Gottlieb
RSC Blitz Idar-Oberstein
0000GER
Dekker, Branda
MBC de Noordbikers
1989NED
Deutsch, Uwe
IBC DIMB RacingTeam
1965GER
Dolsma, Bart
MTB Noordwest
1957NED
Dudzinski, Frank
NUTRIXXION
1963GER
Eckhardt, Jessika
TV Attendorn
0000GER
Eecloo, Jimmy
We R Heroes Belgium
1973BEL
Elkenhans, Thomas
Geländefahrrad Aachen
0000GER
Filinski, Andrea
SLV Ernstberg
0000GER
Frank, Kirsten
0000GER
Frenke, Peter
1964GER
Gerrit, Henrich
RSG Giessen und Wieseck
0000GER
Hoffmann, Peter
LAUFRAD RACING TEAM
1969GER
Hoffmann, Susi
Banana Cycling Network
0000GER
Hoornsman, Tijmen
De Prutsers
1996NED
Hörber, Thomas
alb-team-neusitz
1989GER
Jürgen, Wenger
to Motion Racing by black tusk
1980GER
Kirfel, Alexander
1973GER
Klier, Stefan
Kettenhund.de / MTB Team Kettenblätter
1982GER
Knod, Thomas
The Mud Guys
1967GER
Landen, Tobias
1978GER
Landmann, Falk
SV Büscheich
1988GER
Lang, Elena
1985GER
lysen, mario
WER HEROES MTB TEAM BELGIUM
1977BEL
Meyer, Hannah
EifeLraider SV Darscheid
2003GER
Meyer, Uwe
Polsterclean
1968GER
Moersch, Andreas
RV Mannebike
1981GER
Neuerburg, Fred
Staubwolke Darscheid
1962GER
Palm, Hans - Günter
Diskret Detektei Rheinland - Pfalz Trier
1961GER
Palm, Hans - Günter
Diskret Detektei Rheinland - Pfalz
1961GER
Prommenschenkel, Daniel
1996GER
Pütz, Helmut
1969GER
Reemer, Chris
Eifeltrack Outdoor
1962NED
Uhlmann, Mike
1973GER
van de Loo, Arthur
Eifeltrack Outdoor
1965NED
van der Meer, Marieke
Mbc Noordbikers
1969NED
van der Meer, Leo
MBC de Noordbikers
1966NED
Vanderstein, Rainer
1968GER
Weyer, Anna
RV-Opel 1988
0000GER
Wolff, Jochen
Psychopathfinder
1979GER
Zimmer, Marco
SV Büscheich
1975GER

Jugend-Cup - 30 KM - 900 HM (+5KM neutralisiert) (30km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Beck, Jan Moritz
2002GER
Gerhards, Matteo
0000GER
Häuser, Paul
BSV Profil Hürtgenwald/Beinarbeiter
0000GER
Lohberg, Lara
Vulkanbiker Daun
0000GER
Peveling, Theresa
SG RadschlägerDüsseldorf
0000GER
Schulte, Carina
AarleyBiker Üdersdorf
0000GER
Vanwetswinkel, Quinten
Team C-Bear
0000BEL

GesundLand-Marathon (20km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Freiberger, Sabrina
1984GER
mustermann, hans
mv musterhausen
1970GER

E-Bike Challenge (35km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Camilli, Michael
1963GER
Diegel-Hennig, Nicole
1977GER
Frank Schmidt, Frank
1959GER
Janssen, Andreas
1961GER
luxen, Ralf
1968GER
Marso, Jörg
The Mud Guys
1968GER
Schmidt, Frank
1959GER