Sprache
 

Teilnehmer – Jenaer Paarlauf 2017 - Erster Lauf 

 

Halbstunden-Paarlauf 2er Team

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang
 Die zwei Blitze 
Steiner, Georg
2007
Wächter, Fabian
2008
 Herdenläufer 
Schaaf, Elpida
Triathlon Jena e.V.
2008
Schaaf, Sebastian
noch Ohne ( :-) )
1980
 Dragon Flyer 
Tettenborn, Thomas
1976
Tettenborn, Bjarne
Lobdeburgschule
2006
 dos loca 
Faber, Sven
1969
Faber, Anke
1970
 Debraläufer Rudolstadt 
Ohlhorst, Frank
Team Erdinger Alkoholfrei
1962
Hübel, Christoph
1965
 Die schnellen Igel 
Frießleben, Luke
FC Carl Zeiss Jena
2008
Teuber, Tristan
FC Carl Zeiss Jena
2008
 Roadrunners 
Rumpf, Eliska
1992
Ziege, Marco
1988
 Laufmäuse Apoldaer LV 90 
Müller, Isabel
Apoldaer LV 90
2007
Kratz, Klara
Apoldaer LV 90
2007
 Modern Walking 
Köber, Martin
Modern Walking
1995
Pabst, Sebastian
Modern Walking
1981
 Muskelmücken 
Basler, Livius
Triathlon Jena e. V.
2004
Ruiz-Dunbar, Rodrigo
2005
 Anna-Lisa 
Macholt, Lisa
Anna-Lisa
2007
Stief, Anna
Anna-Lisa
2008
 Korian Kudos Krieger 2 
Lück, Rico
Curanum Laufteam
1988
Lisker, Ute
Curanum Laufteam
1962
 Japinisten 
Glunz, Anneleen
Lobdeburgschule
2006
Bülow, Jette
Lobdeburgschule
2006
 Otto Hydraulik 
Otto, Steffi
Otto Hydraulik
1978
Otto, Tim
Otto Hydraulik
2005
 Die Sporties 
Mohnhaupt, Pepe
Triathlon Jena e.V.
2005
Streibart, Emil
2005
 Happy Feet 
Seifarth, Ramona
1974
Glunz, Hanka
1977
 Die Gipfelstürmer 
Schönberg, Alina
Lobdeburgschule
2003
Schönberg, Tamina
Lobdeburgschule
2007
 Korian Kudos Krieger 1 
Rossol, Björn
Curanum Laufteam
1980
Hecker, Thomas
Curanum Laufteam
1986
 Laufkundschaft JF 
Stöckner, Frances
USV Jena
1980
Klingebiel, Jens
Laufkundschaft
1969
 Flitzpiepen 
Bunk, Jonathan
Tritahlon Jena e.V.
2009
Trillhose, Tobias
Triathlon Jena e.V.
2009
 AP Racing Team 
Eichhorn, Julia
AP RACING TEAM
1991
Schmidt, Beatrice
AP RACING TEAM
1991
 Johann-Alex 
Stief, Johann
Johann-Alex
2006
Stief, Alex
Johann-Alex
1976
 Kanonenfudda 
Basler, Leon
FC Thüringen Jena
1999
Brosch, Erik
FC Thüringen Jena
1999
 Asphalt-Antilopen 
Künzel, Sophia
Triathlon Jena e.V.
2004
Reinhardt-Felbel, Daniel
Triathlon Jena e.V. / KS Sportsworld
1980
 Fix & Fertig 
Beer, Alexander
X-Runners Jena e.V.
1983
Alles, Kathleen
X-Runners Jena e.V.
1977
 Die zwei Hammerl-Geschwister sind nicht zu bremsen 
Hammerl, Kea
Triathlon Jena e.V.
2010
Hammerl, Jan
Triathlon Jena e.V.
2008
 AP Racing Team 
Grosser, Torsten
AP Racing Team
1969
Grosser, Ulrike
AP Racing Team
1969
 H & S 
Holz, Enrico
1973
Surber, Silke
1968
 Das doppelte Mariechen 
Kuhwald, Paula-Marie
Triathlon Jena e.V.
2007
Tittelbach, Julia Marie
ohne
2007

Halbstunden-Paarlauf 3er Team

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang
 Die schnellen Schnecken 
Alles, Finley
Triathlon Jena e.V.
2005
Alles, Pepe
Triathlon Jena e.V.
2008
Hüter, Aaron
Triathlon Jena e.V.
2004
 Die schnellen Zöpfe 
Ringeisen, Kaya
Triathlon Jena e.V.
2004
Heller, Charlotte
Triathlon Jena e.V.
2008
Heller, Pascal
Triathlon Jena e.V.
2004
 Die drei Muskeltiere 
Eritt, Julia
2005
Min, Sery
2004
Baron, Maja
2005
 Lobdeburgflitzer 
Bajohr, Finjas
2008
Poppe, Lukas
2008
Wächter, Felix
2008
 Die schnellen Schnecken 
Steiniger, Bruno
Triathlon Jena e.V.
2008
Steiniger, Magda
Triathlon Jena e.V.
2009
Steiniger, Liese
Triathlon Jena e.V.
2006
 Südflitzer 
Mohnhaupt, Lene
Triathlon Jena e.V.
2007
Deckert, Marie
Triathlon Jena e.V.
2007
Hüter, Judith
Triathlon Jena e.V.
2007
 Flitzmürfe 
Basler, Fabio
Triathlon Jena e. V.
2007
Teichgräber, August
2006
Obst, Jolanda
Triathlon Jena e. V.
2007
 Tria-Trio 
Junge, Cara
Triathlon Jena e.V.
2004
Fröber, Linnéa
Triathlon Jena e.V.
2007
Küchler, Anouk
Triathlon Jena e.V.
2004

Stundenpaarlauf

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang
 Jenzig Berglauf Team 
Ratzenberger, Felix
1998
Ratzenberger, Dirk
1965
 Laufkundschaft 2 
Schumann, Swen
Laufkundschaft
1974
Ring, Nicole
Laufkundschaft
1979
 SCHOTT 
Walther, Stephanie
1983
Kamm, Thomas
1980
 Das Nashorn reitet das Nielpferd 
Kaiser, Marco
Triathlon Jena e.V.
1979
Mohnhaupt, Robby
Triathlon Jena e.V.
1975
 Tria Jena 
Leiteritz, Philipp
Triathlon Jena e.V.
1998
Domnick, Julius
Triathlon Jena e.V.
1998
 Fight-or-Flight 
Schmidt, Hella
HKI Fungal Infections
1986
Böttcher, Bettina
HKI Fungal Infections
1986
 Papa`s Krieger 2 
Schmeller, Oli
1980
Zorn, Henry
1976
 Die Stolperfritzen 
Platzek, Robert
Triathlon Jena e.V.
1982
Liedl, Ferenc
ohne Verein
1991
 RUN TMC 
Popp, Theodor
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1991
Lehmann, Maria
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1986
 Walther 
Ralph, Walther
USV Jena
1964
Walther, Anke
USV Jena
1964
 Faster and Fun 
Waldstädt, Tim
SV Hermsdorf/Thür.
1998
Hammerl, Sven
SV Hermsdorf/Thür.
1974
 Frau Mücke 
Frauendorf, Günni
Triathlon Jena e.V.
1982
Mück, Tina
Triathlon Jena/ KS-Sportsworld
1979
 Laufkundschaft 1 
Eisenberg, Frank
Laufkundschaft Jena
1977
Kantlun, Fabian
Laufkundschaft Jena
1989
 Papa`s Krieger 1 
Walter, Sindy
1982
Henneberg, Alex
1971
 Paradiesläufer Jena 
Buchspieß, Mike
Paradiesläufer Jena
1963
Ackermann, Stefan
Paradiesläufer Jena
1962
 Runter vom Sofa 
Buchholz, Doreen
Die Zeissige
1989
Fröber, Ulrike
Die Zeissige
1979
 Hase und Igel 
Seiß, Frank
Paradiesläufer Jena
1964
Günther-Schild, Doreen
Paradiesläufer Jena
1981
 Cospeda Runners 
Fröber, Alex
Triathlon Jena e.V.
1979
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena e.V.
2001
 Oberlandexpress 
Höfer, Andre
TTV Oberböhmsdorf
1969
Höfer, Felix
FSV Schleiz
2004
 DaddyCool 
Willgosch, Aljoscha
Triathlon Jena e. V.
1988
Jabin, Steffen
TSV 1880 Gera - Zwötzen
1982
 C & C 
Borschel, Christian
1983
Matuszewski, Christian
1973
 Die Schweißperlen 
Sonnenberg, Cora
1965
Berndt, Daniela
1965
 Schleizer Wisente 
Höfer, Paul
TTV Oberböhmsdorf
2001
Knoch, Sebastian
SG Möschlitz
2001
 Laufkundschaft 3 
Rabe, Stephan
Laufkundschaft
1972
Lieschke, Steffen
Laufkundschaft
1970
 Laufsport Triptis 
Macht, Andreas
Laufsport Triptis
1977
Miethig, Rene
Laufsport Triptis
1979