Sprache
 

Teilnehmer – 36. Jenaer Forstlauf 2017 

 

6 km Einsteigerlauf - ab M/W U16 (ab 14 Jahre, Jg. 02) (6km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
251
Anschütz, Franziska
1987GER
252
Bauch, Xenia
1997GER
253
Faber, Anke
1970GER
254
Faber, Sven
1969GER
255
Frey, Hans
Triathlon Jena e.V.
2003GER
256
Günther, Charlotte
1990GER
257
Köber, Martin
1995GER
258
König, Alexander
SV Hermsdorf
1990GER
259
Kretschmer, Sophie
LAC Aschersleben e.V.
2001GER
260
Naglatzki, Daniela
kein Verein / Jena
1986GER
261
Pabst, Sebastian
1981GER
262
Surber, Silke
1968GER
263
Szuma, Carsten
LC Jena e.V.
1988GER
264
Teupser, Michael
1958GER
265
Tischendorf, Jens
1970GER

13 km Wertungslauf - ab U18 (ab 16 Jahre, Jg. 00) (13km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
001
Adler, Jürgen
1980GER
002
Banzer, Roland
Kath. Laufjugend Arnstadt
1964GER
003
Bärnt, Sandra
1976GER
004
Bauer, Oliver
1980GER
005
Beck, René
SV 1910 Kahla / TEA
1967GER
006
Beck, Nadja
1985GER
007
Best, Jonathan
1991GER
008
Billing, Thomas
1969GER
009
Bischoff, Sven
1983GER
010
Blüthner, Wolfgang
Spessart Hoppers
1962GER
011
Blüthner, Bernhard
1959GER
012
Bomberg, Dirk
sc - impuls erfurt
1957GER
013
Borschel, Christian
Wer rastert, der rostert!
1983GER
014
Brand, Susanne
kein Verein / Rudolstadt
1959GER
015
Brunner, Dirk
1973GER
016
Buchholz, Doreen
Die Zeissige
1989GER
017
Bugner, Marcus
1989GER
018
Dietzsch, Anna
1989GER
019
Dürselen, Christian
1990GER
020
Ebell, Franka
1971GER
021
Eckelmann, Tom
TSV Eisenberg Abt.Triathlon / Team Bullerbue.de
1990GER
022
Ehrhardt, Kevin
1992GER
023
Eisenberg, Frank
Laufkundschaft
1977GER
024
Ellrich, Mirko
SWV Goldlauter-Heidersbach
1977GER
025
Eppelin, Thomas
1953GER
026
Faber, Marius
X-Runners Jena e.V.
1985GER
027
Fiedler, Roland
Laasdorf
1957GER
028
Fischer, Martin
1981GER
029
Fischer, Helge
1984GER
030
Fischer, Torsten
1961GER
031
Förster, Lutz
Bürgel
1947GER
032
Gärtner-Schaaf, Sebastian
Herdenläufer
1980GER
033
Gaube, Paul
X-Runners Jena e.V.
1985GER
034
Gebauer, Julia
1984GER
035
Gebremeskel, Measho
SV Sömmerda e.V.
1989ERI
036
George, Ehrenfried
SG Carl Zeiss Jena Süd e. V.
1951GER
037
Gerth, Jens
1968GER
038
Glunz, Hanka
1977GER
039
Göbler, René
FAKOS Eisenberg
1962GER
040
Granowski, Claudia
Eisenberg
1970GER
041
Grießhammer, Günter
LAV Saale Rennsteig
1952GER
042
Grimmer, Sandra
Zatopeks Erben
1975GER
043
Grimmer, Sten
Zatopeks Erben
1976GER
044
Halter, Martin
1987GER
045
Hammerl, Hubert
Triathlon Jena e.V.
1971AUT
046
Hänsel, FAlk
Triathlon Jena e.V.
1972GER
047
Hartmann, Mareike
1990GER
048
Häusler, Andreas
SV Hermsdorf
1959GER
049
Hawlitschek, Achim
1966GER
050
Hecker, Thomas
Korian Kudos Krieger
1986GER
051
Helbig, Sebastian
1986GER
052
Hempel, Ellen
BSV Pharma Weimar e.V
1957GER
053
Henning, Jürgen
SV Johannesbuben Jena
1964GER
054
Herrmann, Ludwig
Die Herrmanns
1976GER
055
Herrmann, Annett
1975GER
056
Herschel, Andreas
TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)
1963GER
057
Hirsch, Steffen
Weißer Ring e.V.
1978GER
058
Hoffmann, Christian
MEDLETIK Sports Team
1980GER
059
Hoheisel, Wolf
Jena
1967GER
060
Holz, Enrico
1973GER
061
Huck, Gerhard
SV Cospeda 97 e.V.
1949GER
062
Hupel, Christian
Triathlon Jena e.V.
1982GER
063
Isert, Lutz
Jedies
1970GER
064
Jäckel, Frank
Koma Gera OCR
1975GER
065
Jaekel, Sven
MEDLETIK Sports Team
1983GER
066
Jarausch, Hagen
ASV Erfurt
1970GER
067
Julich, Sandra
1983GER
068
Kascholke, Barbara
Genussläuferin
1962GER
069
Kattlun, Fabian
Laufkundschaft
1989GER
070
Klingebiel, Jens
Laufkundschaft
1969GER
071
Krause, Torsten
Jena - Laufen / Strava
1975GER
072
Kremser, Andrea
USV Jena e.V.
1981GER
073
Kromeier, Steffen
1966GER
074
Kühnert, Daniel
1976GER
075
Kunert, Jürgen
Apoldaer LV 90
1968GER
076
Lamprecht, Stephan
1989GER
077
Lecht, Florian
USV Jena
1989GER
078
Matuszewski, Christian
1973GER
079
Meakica, Inga
kein Verein
1978LAT
080
Meißner, Robert
SV Schott Jena
1977GER
081
Michalk, Bernhard
1962GER
082
Mille, Jens
HSV Apolda
1974GER
083
Miosga, Norbert
Torbuche Waltersdorf
1946GER
084
Mohr, Siegfried
SV Hermsdorf/Thür.
1940GER
085
Monheim, Fabian
ESV Lok Erfurt
1988GER
086
Müller, Dirk
1976GER
087
Müller, Annett
1976GER
088
Müller, Steffen
-
1975GER
089
Müller, Bernd
Team Toni
1962GER
090
Müller, Paul
1990GER
091
Ohlhorst, Maik
Team Erdinger Alkoholfrei
1989GER
092
Ohlhorst, Frank
Team Erdinger Alkoholfrei
1962GER
093
Orlamünder, Harald
WSV Bad Lobenstein
1950GER
094
Pabst, André
Rast & Ruh
1982GER
095
Patze, Patrick
Uhlstädter Sportverein e.V.
1985GER
096
Paulick, Melanie
1978GER
097
Peters, Wilhelm
1995GER
098
Peterson, Christian
Sunny Walker
1974GER
099
Pfennig, Heiko
Die Hasenbande
1971GER
100
Pfennig, Yvonne
Die Hasenbande
1977GER
101
Platzek, Robert
Triathlon Jena e.V.
1982GER
102
Poschart, Kai
UniKlinik Jena
1979GER
103
Ralf Funke, Ralf
1969GER
104
Reichelt, Michael
1971GER
105
Reinhardt, Daniel
1985GER
106
Reinhardt-Felbel, Daniel
Triathlon Jena e.V. / KS Sportsworld
1980GER
107
Reuter, Mathias
1984GER
108
Riek, Thomas
SG Pädagogik Jena
1971GER
109
Ries, Jule
1989GER
110
Rohde, Klaus
GM Rennsteiglaufverein/Jena
1942GER
111
Rossol, Björn
Korian Kudos Krieger
1980GER
112
Rudolf, Bernhard
Triathlon Jena e. V.
1981GER
113
Schädlich, Lucas
SSV Gera
1988GER
114
Schedel, Markus
1990GER
115
Schieferdecker, Joachim
Kahla
1949GER
116
Schmid, Stephan
1974GER
117
Schmitz, Benjamin
1988GER
118
Schneider, Gerlind
-
1967GER
119
Schneider, Holger
-
1966GER
120
Schöneck, Uwe
SV 1910 Kahla
1968GER
121
Schönherr, Sven
Wer rastert, der rostert!
1985GER
122
Schramme, Ole
1989GER
123
Schreier, Viktor
1988GER
124
Schreiter, Uwe
USV Jena
1960GER
125
Schroeder, Ramon
1990GER
126
Schrötter, Helén
1988GER
127
Schubert, Hermann
Spessart Hoppers
1952GER
128
Schumann, Tanja
1986GER
129
Schütz, Ekkehard
SpVgg Rot Weiß Graitschen
1977GER
130
Seitz, Holger
USV Jena
1970GER
131
Semrau, Frank
Die Zeissige
1961GER
132
Senf, Bernd
Jena
1962GER
133
Seyfarth, Sebastian
1. SV Gera / Team Erdinger Alkoholfrei
1985GER
134
Spath, Kathrin
1. Radclub Jena
1976GER
135
Stein, Bastian
1982GER
136
Studenik, Sebastian
TSV Eisenberg Abt.Triathlon / Team Bullerbue.de
1978GER
137
Surber, Tim
1996GER
138
Sworowski, Christian
1980GER
139
Tesfazghi Hayalu, Samsom
SV Sömmerda e.V.
1994ERI
140
Tettenborn, Thomas
1976GER
141
Trick, Detlef
TSV Bad Endorf Aicher Holzhaus Team
1962GER
142
Truckenbrodt, John
1987GER
143
Ullmann, Alexander
ReaktoR Penig
1992GER
144
Viefeld, Carsten
AC Apolda
1977GER
145
Vöckler, Matthias
Jena-Paradies
1957GER
146
Vöckler, Martin
Jena Paradies
1988GER
147
Voigt, Felix
1982GER
148
Walther, Ralph
USV Jena
1964GER
149
Weiss, Thomas
USV Jena OL
1958GER
150
Wetzel, Holger
1964GER
151
Wieczorek, Thomas
Saturn Jena
1977GER
152
wien, Thorsten
1983GER
153
Windorf, Stephan
1983GER
154
Wohlrab, Volker
1971GER
155
Wolff, Andreas
PerfectPitchRadio
1977GER
156
Wöllecke, Thomas
1979GER
157
Zahl, Rene
Eintracht Camburg
1966GER
158
Zink, Steffen
1.SV Gera
1987GER

1 km Schülerlauf - M/W U8 und U10 (6-9 Jahre, Jg. 10-07) (1000m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
221
Benkenstein, Fynn
MEDLETIK Sports Team
2009GER
222
Buchler, Raphael
TSV 1880 Gera - Zwötzen
2010GER
223
Deckert, Theo
Triathlon Jena e.V.
2010GER
224
Eichhorn, Mathilda
Westschule Jena
2008GER
225
Glunz, Laurin
Lobdeburgschule Jena
2009GER
226
Hammerl, Kea
Triathlon Jena e.V.
2010AUT
227
Hammerl, Jan
Triathlon Jena e. V.
2008AUT
228
Herrmann, Gero
Die Herrmanns
2010GER
229
Hillmann, Armin
SV Jena Zwätzen
2009GER
230
Hillmann, Victor
2011GER
231
Lasch, Mathilda
2009GER
232
Presselt, Friedrich
Westschule Jena
2009GER
233
Rother, Bjarne
FC Thüringen Jena
2009GER
234
Schmidt, Samuel
2008GER
235
Stumpf, Valentin
SV Jena Zwätzen
2009GER
236
Vorsatz, Emil
2009GER
237
Weißflog, Ole
SV Jena Zwätzen
2009GER
238
wien, Maximilian
2010GER

2 km Schülerlauf - M/W U12 und U14 (10-13 Jahre, Jg. 06-03) (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
301
Deckert, Marie
Triathlon Jena e.V.
2007GER
302
Glunz, Anneleen
Lobdeburgschule Jena
2006GER
303
Kircher, Len Samuel
keiner
2007GER
304
Künzel, Sophia
Triathlon Jena e.V.
2004GER
305
Macholdt, Lisa
LC Jena
2007GER
306
Rother, Jördis
LC Jena
2006GER
307
Schaller, Lorenz
2005GER
308
Schneider, Luca
SV Jena-Zwätzen
2005GER
309
Wetterau, Finn
TSV 1880 Gera - Zwötzen Triathlon
2006GER