Sprache
 

TV Edingen Sommerlauf 

Wettbewerbe

Schülerlauf (1.5km) (Details) 3 Tln. angemeldet Verfügbar

Einsteigerlauf (3.6km) (Details) 3 Tln. angemeldet Verfügbar

Hauptlauf (10km) (Details) 30 Tln. angemeldet Verfügbar

Nordic Walking (7.5km) (Details) 1 Tln. angemeldet Verfügbar

Bambini (800m) (Details) Verfügbar

Ausschreibung

TVE

TVE Sommerlauf

 am Samstag, den 01. Juli 2017

 

Mit Wertung im Laufcup

 „Unterer Neckar“

TVE2016

 Veranstalter:  Turnverein 1890 Edingen e.V.
                       Hauptstraße 4
                       68535 Edingen Neckarhausen


Start und Ziel: Sport- und Freizeitzentrum (Plouguerneau Allee) in Edingen

Strecken: 10 km Hauptlauf, 3,6 km Einsteigerlauf, 7,5 km Nordic-Walking,
                 und 1,5 km Schülerlauf, 0,8 km Bambinilauf


Streckenverlauf unter: http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=29920

Anmeldung Hier geht es direkt zur Online-Anmeldung

Meldeschluss: 29.06.2017

Früh anmelden und Startplatz sichern! (Die Teilnehmerzahl ist begrenzt)

Startgeld inkl. Verbandsabgabe:

Bambinilauf frei
Schülerlauf, 2,00 Euro
Einsteigerlauf 6,00 Euro
Nordic-/ Walking 6,00 Euro
Hauptlauf 8,00 Euro

Nachmeldung:
bis eine Stunde vor dem jeweiligen Lauf möglich; Startgeld + 3,00 Euro


Startnummernausgabe: am Samstag, 01.07.2016 ab 7:30 Uhr im Sportzentrum

Sonstiges:
Duschmöglichkeiten sind vorhanden,
Parkmöglichkeit beim Sportzentrum

 


!!!Wertung für den Laufcup „Unterer Neckar“!!!
Die Zeiten aller Teilnehmer des 10 km Hauptlaufes fließen in die Wertung für den Laufcup „Unterer Neckar“ ein.

Ausschreibung: Laufcup "Unterer Neckar"

 

Zeitplan und angebotene Strecken

9:00 Uhr    1,5 km Schülerlauf
                  U10 Jahrgang 2009-2008 (8-9 Jahre)
                  U12 Jahrgang 2007-2006 (10-11 Jahre)
                  U14 Jahrgang 2005-2004 (12-13 Jahre)
                  U16 Jahrgang 2003-2002 (14-15 Jahre)
                  Zeitmessung, Urkunden für m/w Platz 1-3 in jeder Klasse

9:20 Uhr       3.6 km Einsteigerlauf
                     U16 Jahrgang 2003-2002 (14-15 Jahre)
                     U18 Jahrgang 2001-2000 (16-17 Jahre)
                     U20 Jahrgang 1999-1998 (18-19 Jahre)
                     Frauen u. Männer Jahrgang 1997-1988 (20-29 Jahre)
                     Seniorinnen u. Senioren Jahrgang 1987 und älter (ab 30 Jahre)

                     Zeitmessung, Urkunden für
                     m/w Platz 1-3 U16, U18 und U20
                     m/w Platz 1-3 Frauen/Männer
                     m/w Platz 1-3 Seniorinnen u. Senioren
                    (keine weitere Altersklassenwertung)

10:00 Uhr    10 km Hauptlauf
                    U18 Jahrgang 2001-2000 (16-17 Jahre)
                    U20 Jahrgang 1999-1998 (18-19 Jahre)
                    Frauen/Männer Jahrgang 1997-1988 (20-29 Jahre)
                    Seniorinnen/Senioren Jahrgang 1987 und älter (ab 30 Jahre)
                   (10 Jahresklasseneinteilung)
                   Zeitmessung, Urkunden für m/w Platz 1-3 in jeder Klasse


10:02 Uhr 7,5 km Nordic-/ Walking
                Jahrgang 2001 und älter
                Zeitmessung,
                Urkunden für m/w Platz 1-3 (keine Altersklassenwertung)

10:15 Uhr    0,8 km Bambini Lauf
                    bis Jahrgang 2010    ( bis 7 Jahre)
                    Keine Zeitmessung
                    Urkunden für alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer

 

Stand: Januar 2017

Änderungen sind vorberhalten!

Jahrgang 2001 und älter
Zeitmessung,
Urkunden für m/w Platz 1-3 (keine Altersklassenwertung)

Veranstaltungsort